Перейти к содержанию

BMW E91 320d 2005 year oil service reset


danis11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После тех обслужования машины BMW e91 320d 2005 year клиент попросил сбросить сервиси. Все сбросилось, кроме "oil service" по км. Был переезд -500км. Сбросился на 0 км и дальше не как.

Уровень масло в норме (по щупу), датчик уровня масло новый. Подкинул Лаунч (стремно, я знаю), счетчик сброса в норме (11) а вот доступность (Availability) в 0%....

Я так понимаю, что подручными (диагнозой) способами уже не сбросить. Прав ли я?

Выход из ситуации?

Счетчик и дату могу изменить, а вот Availability......? Или эти 0% и есть 0 км..?

P.s. Модери, поправте пожалуйста в названии темы 2.0 на 320. Извиняюсь за не соблюдении правил. Спасибо!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

@DASHMASTER, спасибо за видео инструкцию по замену масло. Как я уже говорил, кнопочками мне удалось сбросить сервис масло с -500 км на 0 км и не более... Бежат часики и опять 0 км.....

Ссылка на комментарий

Добрался сегодня опять до BMW. Приехала с ошибкой в двигле 3EFD (thermal oil level - faulty signal). Ошибка стирается и опять появляется при заводке. Если стирать при заведенном двигле, ошибка не стирается.

Вопрос - faulty signal - ему не нравится уровень масло или он сигнал как такавой не принимает?

Вопрос исходит из того, что в листе по траблам есть еще две ошибки сязанные с этим датчиком это 3EFВ - уровень вне зоны (мин) и 3EFС - обрыв/коротыш датчика.

Так вот исходя из этого склоняюсь к уровню, хотя уровень в норме..... Значит датчик врет... Подмену некогда подставить, машинка доступна по 10-20 минут.....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Есть у кого какие мысли?

Да, в дате по двиглу видны показания датчика уровня масло?

У меня INPA не опознает  этот двигл, а Reinghold не дружит с D-can адаптером (отмаргивает по светодиду, но инфу не видит). Двиг INPA-ой могу продиагностировать только в общем списке по машине а в графе двиг ID-пусто, хотя должен быть М57-ой движек...

 

P.s. машина с 3.0 дизелем (доверяй клиенту, но лучше - проверяй!!!)

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
муть какая то . движок 3 литра на 320й? может датчик не такой? должен быть такой

Да нет, там 330...... Хозяаин сам пургу гнал в первый раз.... С его слов и тему открыл.

Ссылка на комментарий

я думаю датчик под замену но перед этим провода прозвонить. а датчик сам не только за уровнем следит но и за качеством масла. за количеством сажи и тд. по сему и сервис не сбрасывает. (я так думаю)

Ссылка на комментарий

По моему мнению он бы вообще не сбрасывался....., а тут по нулям...

Я согласен - он не сбросится пока будет ошибка по нему, но ошибка то что означает? Хреновое масло, хрюнский датчик или уровень не в норме.....?

Ссылка на комментарий

Так погодь, 3EFD судя по райнгольд-у будет термодатчик уровня масло! Так что, я просто не правильно перевел с английского и по любому датчик под замену? Самое смешное, что старый датчик тоже был с такой же ошибкой!

Ссылка на комментарий

Я уже говорил что датчик меняли - новый. Какой...., да хе его знает, клиент сам купил и менял. Сколько стоит - не колится - новый и все! Иди докажи, да и я сам не уверен. Старый датчик пробивал по номеру - да, от М57-ого (да он же и на М47-ой). До нового не долез. Выдвину клиенту ультиматум - или машину на стол, или пошел.....

Да и интересно самому разобраться. Была бы трабла в датчике или в уровнях масло, не сбрасывал бы по нулям а оставлял бы предыдущий пробег.... Помню, была такая трабла на 60-ом кузове (на продажу),  так там некогда было разборки устраивать - ручками сервис вбил.....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
хотя у вас там все умные!:-)
и не говори! Приежают уже клиенты к нам как к тупым исполнителям - форумов начитались и давай менять все... А то, что датчик для БМВ по 40 евриков и по 100 это не просто разница в цене, ху.. докажешь. И что Бош тоже для БМВ не указ... Просто пипец..

Так я думаю что в Германии то же самое.... :death:

Клиент какойто мутный
клиент как раз знакомый, иначе бы уже отказ был-бы при таких тайнах.... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...