Перейти к содержанию

УАЗ Патриот Иммобилайзер


alex-vw

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Сгорел патриот под капотом, нужно поменять блок управления двигателем. Стоит бош ме17.9.7. Можно новый блок сделать иммо офф, чтоб не заморачиваться с ключами? Есть комбилоадер кази, я так понимаю им этот блок не вычитать. Какой програматор посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой програматор посоветуете?
Тут не в нем засада... Тебе нужно у Паулюса купить прошу безиммо для начала, а потом уже.. Хотя нет, я не прав. Нужно все вместе искать))) И прошу, и загрузчик!!! Лично я юзаю чиплодырь, но намного лучше мультифлешер!
Ссылка на комментарий
Можно новый блок сделать иммо офф, чтоб не заморачиваться с ключами?
А ведь с ключами намного дешевле)))

 

Ключи стоят полторы, плюс прописать, а прошива тыщ 6))) Ну я бы так делал, не меньше)))

Ссылка на комментарий

Я бы тоже не заморачивался, ставишь новый блок и прописываешь ключики. На патрике скорее новые брелки, а не чипы.

Брелки не обязательно менять,можно старые оставить))

Эт вы типа старые брелоки предлагаете ему прописать в новый блок?

Ню-ню)))

Ссылка на комментарий

Ну если только микрухи перепаять в ПДУ :27: . Разговор идет о том как проще и денежней для начинающего диагноста, а так да покупаешь программатор по OBD , прошивку без ИММО или полную версию предложенных програматоров и OpenPort2 считываешь из сгоревшего ЭБУ EEPROM(если повезет и он не совсем выгорел) вскрываешь новый ЭБУ и спокойно заливаешь в него EEPROM со старого блока, заклееваешь его и все старые ключики в Ваших руках. Да и километраж останется родным.

Изменено пользователем SergM
Ссылка на комментарий

Эт вы типа старые брелоки предлагаете ему прописать в новый блок?

Ню-ню)))

 

А брелки что ли в моторнике прописаны? Ню-ню.Сначала изучите как машина сделана-чтоб не казаться смешным

 

Это не таз-это уаз!))

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий

Чипы прописан в EEPOM ЭБУ, колличество циклов програмирований и пройденый километраж- все в нем родимом.Как говорил мой прапорщик-Учите матчасть. ИММО в УАЗ- это просто проводник и согласователь сигналов между ЭБУ и чипом в ключах.

Изменено пользователем SergM
Ссылка на комментарий

Для отрывания и закрывания дверей (кнопочками на брелке)-в блоке дистанционного управления электропакетом 3163-00-6512020-00 изготовлен НПП “ИТЭЛМА" , для запуска двигателя- в EEPROM ЭБУ BOSCH M(E)17.9.7

Все наверное, а то тема перерастет ........

Изменено пользователем SergM
Ссылка на комментарий
Сначала изучите как машина сделана-чтоб не казаться смешным
Ну и кто из нас смешон?

Это что? post-58810-0-75845300-1424331761_thumb.png

Не совсем тот брелок, но принцип ясен)))

Ссылка на комментарий

можно феном и пинцетом обойтись. тупо перепаять епром с старого в новый..

 

кстати поделитесь новым неообученным епромом у кого есть..

Ссылка на комментарий

хочется узнать точные адреса в епроме относительно пробега. на худой конец можно записать чистый епром в комплексе с безимо. но думается мне что так неочень красиво будет

Ссылка на комментарий

Это все зависит от платежеспособности хозяина машины.

Сделать все не проблема.Тем более блок скорее всего меняли из-за коротыша

по ДК2.Так что епром там должен быть целый.Тупо переносим в новый блок и все дела.

Если не нужен иммо-штопаем безиммовую по совместительству с Е2, рубим проводку на ДК2

-чтоб больше не горело ничего.

Ссылка на комментарий

я про тему изменения пробега в ебу. проблема тс легко решаема даже без програмарования. как кстати епром там называется? если во внешке программировать.. чето там большое

Ссылка на комментарий
хочется узнать точные адреса в епроме относительно пробега.
За это была отдельная тема, поищи в разделе одо.

 

тупо перепаять епром с старого в новый..
???

В МЕ17? Перепаять?

Ссылка на комментарий

Ну и кто из нас смешон?

Это что? post-58810-0-75845300-1424331761_thumb.png

Не совсем тот брелок, но принцип ясен)))

 

Это катушка транспондера,прикин если её отпаять пульт продолжает работат)))))))))))) Дальше продолжать? Незря я спрашивал не один раз где лежат брелки.

 

Ну и ответь теперь мне горамотей-зачем менять брелки?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...