Перейти к содержанию

Наличие CAN в различных авто


Loader

Рекомендуемые сообщения

Думаю многим клиенты звонят, интересуются ценами на установку сигнализаций, некоторые "особо продуманные" приезжают со своими сигналками. Однако учитывая всё большее количество авто с CAN, бывает тяжело определить возможность установки обычной сигнализации либо необходимость установки сигнализации с поддержкой CAN (2CAN).

Предлагаю для того чтобы не путаться оставлять в этой теме запросы с указанием марки, модели и года выпуска авто, чтобы узнать есть ли на этой машине CAN до приезда клиента.

Ссылка на комментарий

Элементарно.

Вводишь can.starlineточкаru и ищешь свое авто в списке.

Согласен. Но среди этих моделей есть много машин на которые прекрасно вживляются сиги без CANа. Ведь не для кого не секрет, что стоимость сигнализации не маловажный фактор для большинства клиентов.
Ссылка на комментарий

Элементарно.

Вводишь can.starlineточкаru и ищешь свое авто в списке.

Если авто есть в этом списке, это еще не говорит о том, что нельзя поставить по аналогу. Например Аутлендер 3: можно по КАНу и по аналогу.
Ссылка на комментарий

Если авто есть в этом списке, это еще не говорит о том, что нельзя поставить по аналогу. Например Аутлендер 3: можно по КАНу и по аналогу.

отдай аву , она моя))

 

а по теме вот что скажу , эти сиги с каном просто класс , на сей момент имею 320 Е90 2008г, притянули после 3х неудачных запусков , в итоге ЭБУ МЕ9.2 в ауте :bq: , поднял в БДМе , осталось синхру востановить , стоит сига с каном , ура товарищи :fans:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Паша, я не думаю, что это кан виноват, много опыта в этом деле имею. А вот у этих авто и без сигналки такие случаи не редкость.

ок , завтра с тобой перепиздим за этот авто ))

но не у меня одного такое мнение !

Ссылка на комментарий

Если авто есть в этом списке, это еще не говорит о том, что нельзя поставить по аналогу. Например Аутлендер 3: можно по КАНу и по аналогу.

так же как и новый паджеро спорт

Ссылка на комментарий

Согласен. Но среди этих моделей есть много машин на которые прекрасно вживляются сиги без CANа. Ведь не для кого не секрет, что стоимость сигнализации не маловажный фактор для большинства клиентов.

Если авто есть в этом списке, это еще не говорит о том, что нельзя поставить по аналогу. Например Аутлендер 3: можно по КАНу и по аналогу.

так же как и новый паджеро спорт

 

Начали за здравие закончили за упокой. Вопрос был по списку авто с кан шиной.

 

Я думаю ни кто не будет спорить, что на абсолютно любое авто можно поставить без кана.

Надо всего лишь всегда иметь ведро диодов, и пару бухт провода.

 

Но если есть возможность ставить с каном я так и делаю. А Экономить деньги клиенту или не экономить это уже дело каждого отдельно взятого индивидуума.

 

Так же не забываем что в большинстве случаев при установке с каном получаем ништяки в виде доводчиков, ВАЛИДАТОРА, гибкие каналы, с которыми можно реализовать даже самые невероятные желания клиента... т.д. и т.п.

Ну и большинство клиентов которые приезжают на установку - не поверите просят именно последние модели, чтобы с датчиком наклона. и с ништяками смотри выше.

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий

А еще бывает,что : ЦЗ по CAN не управляется при включенном зажигании. Световые сигналы через CAN габаритами или перемигиванием бортов. CAN шина неактивна после некоторого простоя авто. Некоторые сигналы и статусы видны только при включенном зажигании. Комбинировать нужно разные типы подключений в зависимости от поставленных задач.

В помощь например TEC интегратор .

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий

если есть в машине кан, то и клиенту говорю бери с кан, наф я буду с этими диодиками морочиться :) при тех же ценах гиммора поменьше :)

Ссылка на комментарий

если есть в машине кан, то и клиенту говорю бери с кан, наф я буду с этими диодиками морочиться :) при тех же ценах гиммора поменьше :)

аналогично. и проблем потом меньше, что где-то что то окислится или отвалится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не спорю,сам 308-х без кана не мало сделал,если бы еще в 91 саричков добавили альтернативное управление аварийкой,то вообще гладко вставали!

Изменено пользователем cezar1
Ссылка на комментарий
Отправлено 18 February 2015 - 14:23 Элементарно. Вводишь can.starlineточкаru и ищешь свое авто в списке.

 

Многих авто там нет,пример:пару недель назад ставил В94 на BMW 750(F001) 2014г.,на сайте нет,выбрал другое авто.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В всех Крузаках 200 есть CAN, работающий с Пандорой почти полностью, кроме возможности снимать с штатки и полностью управлять ЦЗ. Также есть проверенно работающая блокировка по КАН на бензиновом двиге, есть только ряд условий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...