Перейти к содержанию

Nissan Juke 2011г.


Max79

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема не работает электро защелка руля на приборной панели горит надпись KEY и не работает система смарт когда выходишь из машины с ключем. Машина с кнопкой праворукая. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Может у кого нибуть есть схемы на эту машину. В блоке BCM ошибок нет. Предыстория такая машину пригнали на установку сигнализации я нашел куда что подключать была снята приборная доска я её завел но заглушить не смог кнопка перестала реагировать пришлось на рабочей машине ставить приборную доску и только после этого она заглохла потом снял акб заново поставил и появилась эта проблема.

Изменено пользователем Max79
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема не работает электро защелка руля на приборной панели горит надпись KEY и не работает система смарт когда выходишь из машины с ключем. Машина с кнопкой праворукая. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

 

Авто не видит ключа ... вот что эта надпись означает..... а дальше надо произвести соответствующие проверки = посмотреть защелку + моторчик защелки ...проверить все питания и т..д

Ссылка на комментарий

Предохранители все проверил, питание на блок с защелкой идет знать бы еще какой сигнал должен приходить на защелку чтоб она сработала. Как я понял сигнал должен идти из блока BCM но с какой ножки. Кто небуть подскажите.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема не работает электро защелка руля на приборной панели горит надпись KEY и не работает система смарт когда выходишь из машины с ключем. Машина с кнопкой праворукая. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Может у кого нибуть есть схемы на эту машину. В блоке BCM ошибок нет. Предыстория такая машину пригнали на установку сигнализации я нашел куда что подключать была снята приборная доска я её завел но заглушить не смог кнопка перестала реагировать пришлось на рабочей машине ставить приборную доску и только после этого она заглохла потом снял акб заново поставил и появилась эта проблема.

Ваше авто заводиться? Защёлка должна заблокировать рулевую колонку при выключенном зажигании в момент закрытия двери и разблокировать рул. коолонку при первом нажатии на кнопку START, а у вас как происходит?

Ссылка на комментарий

Там алгоритм нарушен, отключили акб при открытой защелке, вот теперь и не работает!

Не знаю,но такой трюк на MURANO Z51 прокатил.

Тоже перегнали авто без комбинашки.После чего защёлка отказала блокировать колонку,но ключ определялся.

Ссылка на комментарий

Не знаю,но такой трюк на MURANO Z51 прокатил.

Тоже перегнали авто без комбинашки.После чего защёлка отказала блокировать колонку,но ключ определялся.

Вполне возможно, нужно дождаться ответа топикстартера, а то мож не так страшен черт, как его малюют!

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за подсказки а особенно mybisarvl подключили дилерский сканер удалили ошибки и все заработало. Как понял глюк произошел из за того что завел без приборной панели машину. Хорошо что хоть у знакомого есть Consult. У меня есть дауган и барс3 они вообще не одной ошибки по машине не определили. Еще раз всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...