Перейти к содержанию

Vs5.1


Рекомендуемые сообщения

Подключаюсь "на столе", а не в авто. Насчет диодов слышу впервые, с Я5.1  проблем нет, питание подаю с АКБ. Контроллер от 2107i.

Недостаточно информации.Советом помочь не могу.Непонятно исправна ли

линия диагностики.

Ссылка на комментарий

Я не диагностирую его, а выхожу на связь с целью перепрошивки, делаю это лодырем 218 через обычный К-Лайн адаптер, а в нем Я5.1 и VS5.1 лежат на одной вкладке значит их программирование происходит одинаково (за исключением +12v на 37 ногу у VS5.1), с Я5.1 проблем нет, отсюда вопрос - почему VS5.1 не выходит на связь.

Ссылка на комментарий

Я не диагностирую его, а выхожу на связь с целью перепрошивки, делаю это лодырем 218 через обычный К-Лайн адаптер, а в нем Я5.1 и VS5.1 лежат на одной вкладке значит их программирование происходит одинаково (за исключением +12v на 37 ногу у VS5.1), с Я5.1 проблем нет, отсюда вопрос - почему VS5.1 не выходит на связь.

Лодырь в режиме диагностики выходит на связь или нет? Может там прошива защищена?

Ссылка на комментарий

При работе с Лодырем при включении каждой новой функции (читать, писать , диагностировать)

для VS 5.1 требовалось каждый раз отключать и включать питание блока

иначе связи не было

 

Да и под ХРsp2 у меня связь была в 5 случаях из 10

а под 98 всегда!!!

 

Да и РАЗРЕШЕНИЕ на програмирование не забудь 47 нога

Ссылка на комментарий

...При работе с Лодырем при включении каждой новой функции (читать, писать , диагностировать)

для VS 5.1 требовалось каждый раз отключать и включать питание блока

иначе связи не было

Это правильно! Может с подключением напутал? Вот как у меня...

Ссылка на комментарий

после долгих мучений выяснилось что в проводе на 37 ногу был внутренний обрыв. Электрика- наука о контактах. Всем спасибо за советы.

 

Блок VS5.1 c 2107i в штатной прошивке отключили ДК, надо ли снимать галку с "ошибка нагревателя ДК" в маске ошибок?

Изменено пользователем pinter
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...