Перейти к содержанию

Audi Q7 заменил рулевую колонку


Mike_s

Рекомендуемые сообщения

Привет Форумчанам.По началу слетала защёлка,чистил ошибки,на какое-то время хватало. Потом хозяин заставил меня снять пол рул. колонки с блоком J518 и отправил её к оф диллерам. Они чёто поколдовали но через месяц она сдулась,да так,что машина перестала браться на диагнозу.Ну я приговорил рул колонку,слёзно его просил ко мне не приезжать,а тащить тачку к ОД.(до них 1000 км). Он разнылся,сказал официалы помогут пришить.Заменил рулевую колонку,на панели SAVE, официалы кинули,есть ли вариант подружить её с авто? Имею только VAG RUS,или всё оч печально?

Ссылка на комментарий

Кукушка 2008 года,объём дв.4,2л.В мотю наверняка неполучица,онаж(колонка)новая.Елси ток со старой колдовать,у меня омега с мтрк,200 лет назад ковырял последнюю мотю.Хороших впечатлений не осталось,придется пристрелить лошадку,жаль могла бы жить,еслиб не хозяин жадюга.

Ссылка на комментарий

Перепаяйте процессоры. Не хотите паять, оставьте старую плату, на всяк мотор с новой платы.

Изменено пользователем denischernikov
Ссылка на комментарий

Всем Доброго Здоровья! Кажись я в очередной раз встрял,камни перепаявать не стал,поменял платы,результата ноль.Проверил микрики,диодики,ключики,релюху,напруги сравнивал с новой платой.На кварце тож совпадают,раз в раз.Очкую теперь проц паять,а вдруг програмно слетела.Со старой платой зажиг не включается,соответсвенно никакой диагностики,проц MC9512DC128,ничего про него в сети нет,есть только китайский pdf где сказано,что это их военные его замутили,ни распиновки,нечего.Буду признателен за любую инфу,самый главн вопрос менять или не менять камни.

 

P.S. Родная защёлка ключ отдаёт,при повороте ключа кварц начинает возбуждаться,видимо хлестануло силовую часть или защиту.

Ссылка на комментарий

Самый обыкновенный проц, ничего военного, заявлен в любом программаторе, читающем моторолы. Китайский ПДФ в мусорку, распиновка, а точнее нужные ноги тоже есть в любом мануале к прогеру..Да и мануалы на сам проц валяются на сайте производителя..

 

Так что скорей всего вы вообще не в теме, отдайте спецам. И то что диагностики нет, если нет зажигания - лишний тому показатель. При наличии нужного оборудования работы по привязке новой защелки полчаса.. Ну или плюс еще полчаса, сделать ее новой...

.

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

CourageBaku у Вас Мама,Папа есть? Почему такой Злой?

 

Конечно есть.. И не злой я.. Я заботливый, отговариваю от этого шага. И не со зла вам это все говорю.. Вы не справитесь с этой машиной. Обгадите - да, починить - нет.. Сложная машина, понимаете? С вашим оборудованием и знаниями вы ее запорете, понимаете? И об этом клиенту расскажет следующий мастер. Вы готовы заплатить за оборудование денег в 10-12 раз больше, чем получите за работу?

 

ну а если такое рвение к попадалову,то вот первый реальный совет. Берете лупу, помощнее, еще раз читаем название на проце и гуглим. Уверен, что после может что-то и получится и с машиной и вам станет понятней реакция того, кто слышит про мастера, который ищет в Q7 военный китайский процессор..

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

Случайно проблема не та же, что у В6? Простейшие контакты выводят из строя любую технику. Читал,что меняют их!

Сводка TPI 2023556-5.doc

Изменено пользователем Xprog
Ссылка на комментарий

Ура!!! Завелась!!! Мозги парил N360,Огромная Благодарность CourageBaku! Не знал я этой фишки,насчёт гейтвея.Век живи век учись.

Поделись, что за фишка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...