Перейти к содержанию

Нива 2121


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Снова Нива и снова загадка (для меня). 2005 г.в. 1.7 Bosch MP 7.0. Установлено ГБО 4 поколения. Вообщем после ночи простоя заводится и тут же глохнет, если подгазовывать, то кое-как работает. После замены ДМРВ (ацп был 0.976) появляется ХХ на прогретом двигателе. Но стоит снять клемы с аккумулятора, либо сделать сброс обучения ЭБУ сканером (клиент утром перед запуском сразу скидывает клемы), то авто заводится и работает без нареканий весь день. Свечи и бронепровода новые. На бензине и на газе поведение примерно одинаковое. Прошивка сток, на всякий случай перелил и очистил eeprom. Сейчас желание переделать её на Январь 5.1. Сегодня приедет проверю на подсосы и РХХ посмотрю. На что ещё обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Топлива не хватает.Смотри бензонасос,форсунки,фильтра.

Тогда откуда оно (топливо) появляется после сброса ЭБУ?
Ссылка на комментарий

перед тем как поставить машину на ночь, пускай клиент какое то время проедет на бензине.если утром машина заведется хорошо, то делай вывод...

Ссылка на комментарий

Это надо самому проделать, не верю я так этому клиенту. Январь должен решить эту проблему?

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Дежа-вю))) Неделю назад мне клиент выносил моск с такой же проблемой, только на Патре!!!

Пол-часа убеждения и он таки согласился покатаццо денек на бензе, с тех пор тишина)))

Ссылка на комментарий

Фактически клиенту нужно будет отказаться от газа? Ещё он утверждает, что это недавно началось, а газ года два стоит.

Ссылка на комментарий

Вопервых газ отключи физически и диагнастируй только на бензине . проверяй все а патом только выводы а то как судить если то не сматрел это не проверил и результаты в студию а там и победим авто . А про бошик ты зря унего очень мошное самообучение которое вытягивает много косяков и машинка едет.

Ссылка на комментарий

Фактически клиенту нужно будет отказаться от газа? Ещё он утверждает, что это недавно началось, а газ года два стоит.

Нет, просто подкорректировать. Можно подумать, что ГБО вечное, не изнашивается)))

 

А про бошик ты зря унего очень мошное самообучение которое вытягивает много косяков и машинка едет.
Ты забыл добавить, что если он таки вышел за грань, то потом начинается такая веселуха!!!
Ссылка на комментарий

Нет, просто подкорректировать. Можно подумать, что ГБО вечное, не изнашивается)))

 

Ты забыл добавить, что если он таки вышел за грань, то потом начинается такая веселуха!!!

Т.е всему виной самообучение при работе на газе? Сегодня смотреть не стал. Договорились, что поездеет на бензе. Если авто поведёт себя адекватно, то буду копать в сторону ГБО.
Ссылка на комментарий

Т.е всему виной самообучение при работе на газе? Сегодня смотреть не стал. Договорились, что поездеет на бензе. Если авто поведёт себя адекватно, то буду копать в сторону ГБО.

можно смело начинать и щас копать в сторону ГБО....
Ссылка на комментарий

Сегодня звонил клиент, к его собственному удивлению сообщил, что капризы авто не проявились. Завтра буду пытаться отстроить газовую карту.

Ссылка на комментарий

Газовые форсунки имеют свойство изнашиваться, а газ от редуктора до рампы под давлением, форсунка пропускает и 2 топлива при пуске. Заставь его перекрыть баллон и выработать весь газ, а потом утром проверит.

Ссылка на комментарий

Так он весь день катается нормально, а утром начинаются проблемы и на газе и на бензине, пока не скинешь клеммы.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил клиент, к его собственному удивлению сообщил, что капризы авто не проявились. Завтра буду пытаться отстроить газовую карту.

как настроишь или найдешь неисправность в ГБО, отпишись в теме
Ссылка на комментарий

Сегодня осваивал диагностику ГБО. Адаптер завалялся из времён увлечения ремонтом сотовых. Вообщем выявил неисправность форсунок, а точнее их износ. Вот только купить у нас не ремкомплекты, ни форсы не где. Буду искать варианты приобретения, затем ремонт и откатка.

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...