Перейти к содержанию

иммобилайзер Elita GN7C проблема с метками или глюк?


Kostet

Рекомендуемые сообщения

собственно в один прекрасный момент с утра машина не завелась. полазил и нашел релюху. менял реле и соответственно не помогло. сейчас загнал иммобилайзер в сервисный режим, блокировка снилась, переставил контакты на всяк случай в нормально замкнутые на реле для подстраховки. собственно вопрос - не пойму когда пробовал по инструкции жмешь на кнопку метки сначала моргнет светодиод, потом загорится на чуть подольше и после должен опять загореться, а вот это после не происходит. делал все до того как включил сервисный режим и после него. результат тот же. батарейки в метках поменяны. метки перепрограммировать пробовал.

 

кто имел дело с такой системой? проще выдернуть ее с машины, но интересно разобраться. завтра поколдую еще - попробую вывести из сервисного режима и еще раз метки перепрошью. но что то мне кажется нихрена не выйдет

Ссылка на комментарий

Устанавливаю такие. Работают прекрасно....

Как загнал в сервисный режим, пин кодом или меткой?

Могу скинуть инструкцию.GN7C-ID(RU).pdf

Там при нажатии на "кнопку" метки последовательность мигания следующая - первое состояние метки (вкль/выкль), вторая изменение состоянии метки, третье изменение состояния системы (вкль/сервис). Это все удерживая "кнопку" до не обходимого действия.

Прописивал метки - при нажатии на "кнопку" система "пик" выдавала? При прописке все метки тираются....

P.s. это не иммо, это сигналка со встроенным иммо......

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

@danis11, справился сеня. загнал в сервисный режим пином с этикетки. сеня вывел из сервисного попробовал прописать заново метки, сначала не прокатило, второй раз попробовал и вроде метки прописались, но опять был не запуск, потом пощелкали штаткой, поигрались с метками. после прописки метки стали переключать режимы. тут поковырявшись включили красный светодиод - отключено все. блокировку восстановил - движок запустился. но стал зуммер пищать, потом переключили метки на зеленый и все получилось. без меток в салоне не запуск, с метками все ок :) похоже отвязались метки обе сразу почему-то, хотя пользовались одной, принеся вторую результат тот же. короче поигрались и чел уехал довольный. прошло года три с ее установки, ставили в каком то автосалоне.

 

кому не понятно - красный и зеленый светодиод это в метке

 

кстате когда метки прописывал ничего не пикало, изменялось свечение светодиода в стойке только

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

@danis11, да вроде прокатило. один фиг толку в этой штуке не вижу. пробовали покататься без меток и машина поехала. при первом запуске не дает запустить мотор без меток :)

Ссылка на комментарий

@danis11, я в эти дебри не полез. че то мельком глянул и не понравилось как она программируется. побоялся накосячить. интересно было восстановить работоспособность этой игрушки. хотя вариант был приговорить к снятию и установки новой сиги :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...