Перейти к содержанию

калина е-газ, м 74 блок управления,2011 год, двигатель 8кл 1.6


Рекомендуемые сообщения

проблема в ошибке электронного дросселя. выскакивает ошибка корреляция датчиков дросселя когда въезжаешь в лужу по ровной дороге и на кочках нет такого так пробовал поливать из бутылки водой ничего не происходит при этом он отключает питание на дросселе и выключение зажигание не помогает только когда сбросишь ошибку сканером провода к дросселю припаянны фишку совсем исключил

Ссылка на комментарий

Залейте прошивку с отключенным одним датчиком и будет вам счастье.

не занимаюсь прошивками хотя было полезно убрать маску ошибки

 

Я бы не советовал так делать.

Проверь ЭБУ , наверно тосол сделал своё дело

эбу перенесен в бордачек при покупке авто

Ссылка на комментарий

Код ошибки Р2135?Есть ли другие ошибки?

-Мыть,чистить дросслель

-Сброс обучения

-Провести обучение.

когда едешь выдает только одну ошибку, обучение делал много раз хватает то на день то на неделю ошибка плавающая какая то

 

ошибка появляется когда проедешь по лужи вот щас начнуться морозы нормально все будет вода если только попадает на жгут но он весь целый и на катализатор

Ссылка на комментарий

Подкинь другой дроссель. Врятле виновата лужа. Пропай проводки. Я как то тоже попадал, отрезал фишку дросселя и новую поставил. Всё прошло.

Ссылка на комментарий

Подкинь другой дроссель. Врятле виновата лужа. Пропай проводки. Я как то тоже попадал, отрезал фишку дросселя и новую поставил. Всё прошло.

я вообще исключил разьем и припаял прям к контактам

ну ведь когда без луж ошибки нет

Изменено пользователем Antongus
Ссылка на комментарий

Попробуй проверить сигналы датчиков педали мотор-тестером на заведенном пихле и включенных нагрузках. И, кстати, как проложена масса от них: в ЭБУ, или как-то иначе.

Ссылка на комментарий

А если попорядку -И так - ты влетел в лужу...

Что дальше ? Мгновенно пропадает отклик на педаль газа? Загорается чек? А если МТ воткнуть в оба канала заслонки и сделать запись при открытии ? Там напряжение-то хоть приходит?

И с лужей абсолютно всегда дефект появляется ? А если не сбрасывать ошибку -просохнет и заработает?

Если на воду всегда чёткая реакция -значит ты не нашёл место куда надо лить...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А если попорядку -И так - ты влетел в лужу...

Что дальше ? Мгновенно пропадает отклик на педаль газа? Загорается чек? А если МТ воткнуть в оба канала заслонки и сделать запись при открытии ? Там напряжение-то хоть приходит?

И с лужей абсолютно всегда дефект появляется ? А если не сбрасывать ошибку -просохнет и заработает?

Если на воду всегда чёткая реакция -значит ты не нашёл место куда надо лить...

В лужу влетаешь и начинает моргать чек после того как чек проморгал все педаль газа пропала, и в движение и так оба канала заслонки работают но я смотрю сканером МТ-нету ну я не пробовал на счет просохнет ну температура рабочая 90 градусов в принципе все высахает когда добираешься до гаража тоесть сбрасываешь ошибку поехал через несколько метров опять тоже самое

 

В лужу влетаешь и начинает моргать чек после того как чек проморгал все педаль газа пропала, и в движение и так оба канала заслонки работают но я смотрю сканером МТ-нету ну я не пробовал на счет просохнет ну температура рабочая 90 градусов в принципе все высахает когда добираешься до гаража тоесть сбрасываешь ошибку поехал через несколько метров опять тоже самое

В сумме всегда 5 вольт если на одном 1вольт то на другом 4 так чтоб один показал больше значения я не видел то есть не вышли за пределы 5 вольт или меньше

Ссылка на комментарий

Чек моргает,разве не по причине пропусков?Где там модуль зажигания стоит?

Модуль зажигание стоит спереди на блоке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...