Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А к нему идет удлинитель и большой разъем лежит в стороне.

 

вот. к этому я и клоню. то есть вот как на картинке - это не очень хорошо. да, это красиво и технологично, но непрактично. практичнее - менее технологичный и "опрятный" вариант с иголкой на тонком проводе-удлинителе, на втором конце которого соответствующий разъем.

Ссылка на комментарий

вот. к этому я и клоню. то есть вот как на картинке - это не очень хорошо. да, это красиво и технологично, но непрактично. практичнее - менее технологичный и "опрятный" вариант с иголкой на тонком проводе-удлинителе, на втором конце которого соответствующий разъем.

Ну у меня другого не было поэтому пользую то что есть. Диско 2 не считается.
Ссылка на комментарий

напряжение не дает нужное!

я бы сказал, что дает лишнее...

ну или, накройняк, не дает "нуля"

 

опять же дефект видимо и простой цешкой можно выявить

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

post-38178-0-81285400-1427745235_thumb.png

 

yegres - тут всё видно и понятно......

Но причина может быть необязательно в ДХ..

.Может быть плохая земля в разъёме ДХ...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Серёга -да наверно про любой датчик Холла..Например он установлен в трамблёр...или в датчик распредвала/коленвала...или в РХХ (vag-например)...или в датчик скорости...и др....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да. Все верно. Висела ошибка по ДПРВ. Снял осцилку и увидел это. ДХ это свое рода замыкатель о.го напряжения на массу. В данном случае 12в с ЭБУ. В моем же случае видно, что в нижнем пике, выделено овалом, напряжение 1.5в. А должно быть в районе нуля....

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

А в данном случае про какой ДХ идет речь?

да про любой. низкий уровень должен слабо отличаться от нуля, а высокий - от питающего напряжения. хотя тут бывают исключения, я где-то встречал питание 12В, а сигнал 5В.

Ссылка на комментарий

да про любой. низкий уровень должен слабо отличаться от нуля, а высокий - от питающего напряжения. хотя тут бывают исключения, я где-то встречал питание 12В, а сигнал 5В.

Опять же верно. Питающее напряжение и о.е с ЭБУ могут отличаться. Смысл один и тот же.
Ссылка на комментарий

К слову, так же при ошибке ДПРВ, рекомендую проверить напряжения приходящии на сам разъем

при снятом датчике, как относительно массы в разъеме, так и относительно минуса на аккуме,

там должно быть 12 12 0,

раз на шевролете авео интересная неисправность была, просто был обрыв в щетке (разъеме) на мозгах

и пропадало периодически 12 вольт на управляющем контакте и загоралась ошибка по ДПРВ,

а так же по обучению ДПКВ

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Форд мондео 95г.в Тупой как сибирский валенок. Обороты выше 5000 не набирает. Выяснилось, что меняли ремень грм не снимая клапанную крышку. А на валах там специальные метки. В итоге скрипт показал, что выпускной распредвал стоит на пару зубов раньше.

post-84023-0-13251800-1427977032_thumb.jpg

post-84023-0-58087900-1427977045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а что за бросок давления на участке выпуска?

Такой горб получается именно из за неправильных фаз

 

Вот парни гляньте.БМВ, Х5, бензин, незаводяшка.

А искра то где? Её здесь не видно... А фазы при прокрутке не узнать. Лучше тогда ДР посмотреть.
Ссылка на комментарий

Искра на месте, просто я на этой не снимал.

На машине система VANOS, вот и спросил -может кто навскидку скажет.Впуск какой-то странный.

Да и верхушки режет.

Коррекции все в минусе стоят.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...