Перейти к содержанию

Range Rover Vogue 05г


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги! Предстоит установка сиги на этот авто. Кто сталкивался, подскажите какие подводные камни ожидают и возможные точки подключения. Ставить буду скорее всего Старлайн А94, но от кана тольку не будет. В других сторонних кан модулях данную модель найти тоже не удалось, придется видимо цеплять все по аналогу. Машина сегодня день стояла у меня, мельком пробижался где что можно подключить:

на панели посередине кнопка блокировки/разблокировки дверей. там управление по одному проводу минусом, не оч хороший вариант, например если закрыть машину ключем а потом поставить на охрану будет все наоборот, она будет открывать когда надо закрыть. Датчик педали сцепления толи на эфекте холла толи еще что, в общем аналогово сигнала не выходит, если только тянуть провод в зад машины. Концевики дверей неизвестно выходят из дверей по аналогу или цифре, по плафону не оч хорошо получится. К замку зажигания подобраться проблемно, пол панели придется разобрать если не всю. В общем понял что повозиться придется очень много. Надеюсь кто уже сталкивался подскажет. Или если есть электросхемы у кого на него, поделитесь

Ссылка на комментарий

@НПО ЭНЕРГИЯ СССР, на ультрастаре на Evoque 2013. По кану в старлайне вог только с 10 года. Сатурн мультикан и других которые нашел кан модули - вог заявлен с 06 года. Если существуют под вог 05 года кан модуль подскажите кто знает. А так по аналогу походу придется всю панель сдергивать и возможно провода в каждую дверь тянуть. И еще если все же придется по аналогу, кто сколь взял бы за такую работу?

Ссылка на комментарий

На кархелпе глянь.

 

А вообще там вроде все с х-5 го

 

А вообще давным давно я ставил по аналогу на х5 я просто выебся.там все по цифре.самая засада была по дверям.но когда я ставил на нее кан модулей не было и в помине...

Ссылка на комментарий

ну, если это гамно на америкосию тоже идет, то карты найти можно

 

А вообще давным давно я ставил по аналогу на х5 я просто выебся.там все по цифре.самая засада была по дверям.но когда я ставил на нее кан модулей не было и в помине...

свои концевики врезал?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну, если это гамно на америкосию тоже идет, то карты найти можно

 

свои концевики врезал?

да не че то я там ебся через салонный свет цеплял помню там она периодически начинала видеть что дверь открыта...а вообще конечно как в Б-5 тянуть с дверных блоков аналог с микриков...
Ссылка на комментарий

@НПО ЭНЕРГИЯ СССР, я просто с "левыми" кнопками х5 видал... а чЁ, икс- черный, концевики- черный, очередной хозя даже и не понял моего подкола

 

а по теме- вот, посмотри, а вдруг:

LANDRO~1.rar

Ссылка на комментарий

интересно, вроде считается, что по электронике он "брат" икса...

а если тут почитать, то не икса получается?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

из прочитанного понял:

концевики передних дверей - в дверных BCU

концевики задних дверей и управление ЦЗ - BCU под пассажирским сиденьем

 

буду ставить, постараюсь сделать фото и выложить точки подключения.

 

и все же интересует мнение насчет ценника установки

Ссылка на комментарий

Ну если на базе Е39 или Х5, то в водительскую дверь лезть однозначно для нормального подключения ЦЗ. А там и ясно станет что с концевиками. Хотя если автомат, то можно и к салонному свету, главное проверить чтоб при выключении зажигания свет не включался. Хотя на А94 доп каналами это можно обойти тоже. Концевик сцепления наверное можно не трогать, а искать реле стартера. И кстати тогда возможно и и к ЗЗ не придется лезть. На том же Е39 все есть где BCM. Но это теория...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В установке сиги очень помогла вот эта инфа: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=986180

есть все подробные схемы, расположение блоков и разъемов

позже выложу куда что цеплял

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вспомнил что обещался выложить точки подключений, может кому пригодится:

Водительская дверь:

ЦЗ закрытие: сине-красный (-)

ЦЗ открытие: бело-черный (-) первый импульс открытие водительской, второй остальные двери

Концевик водительской двери: коричнево-белый (-)

Пассажирская передняя дверь:

Концевик двери: коричнево-белый (-)

Диагностический разъем

Тахометр: черный

Замок зажигания

+12: красный

GND: зеленый толстый

GND 2: зеленый тонкий

ACC: фиолетово-черный

Стартер: черно-желтый

Обход штатного иммобилайзера: в разрез желтого провода антенны

Блок управления внешним освещением (на правой передней стойке):

Повороты – сине-красный, сине-белый, сине-зеленый (черный разъем 15pin) (+)

сине-красный, сине-белый, сине-зеленый (белый разъем 15pin) (+)

педаль тормоза– черно-синей (черный разъем 15pin) (+)

Блок под передним пассажирским сиденьем(или на выходах жгутов из задних дверей):

Концевики задних дверей: коричнево-белый (-)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

без карты соваться однозначно не стоит у меня друг ставил на мой вог и еще бонусом кнопку для зажигания подшаманил)) если еще актуально то могу его спросить что и как!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...