Перейти к содержанию

Fiat Ducato 2012


raslll

Рекомендуемые сообщения

вечер добрый всем! позвонил таксист, мотается межгород! на панели 400 000 тыщ км, и на этом все! дальше не тикает и не сбрасывается!

Вопрос! как сбросить? замена микросхемы? обнулить? или что то еще можно сделать?

стоит soic 8 stp95020.

в общем итоге 5 машин уже таких!

Ссылка на комментарий

вечер добрый всем! позвонил таксист, мотается межгород! на панели 400 000 тыщ км, и на этом все! дальше не тикает и не сбрасывается!

Вопрос! как сбросить? замена микросхемы? обнулить? или что то еще можно сделать?

стоит soic 8 stp95020.

 

Привет всем! Вычитывай stp95020, дальше разберешься, я думаю.

Ссылка на комментарий

на панели 400 000 тыщ км

 

могу припустить, что на панели показывает - - - - - -, как и в Fiat Doblo.

Я беру с клиента за ремонт панели + ставлю нужный пробег - полуется двойная смотка, пока не возмущаются.

Ссылка на комментарий

обнулил ему полностью через розетку. только теперь появилось индикатор H ! что за хрень не могу понять. завтра повторно приедет

чем если не секрет ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

обнулил ему полностью через розетку. только теперь появилось индикатор H ! что за хрень не могу понять. завтра повторно приедет

Чем делали через дыру?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята всем привет, тему создавать не стал, напишу тут. Приезжал Fiat Ducato Елабуга 2011 года накрутить пробег. Щиток Magnetti Marelli. Сначала прочитал оранжом 5, мне файл не понравился, прочитал Х прогом, все норм. Подсунул в калькулятор он написал не корректный дамп. Я решил записать его в обратно в 95040, и посмотреть цифры. Стало 77996 за место 78003. Снял обратно забил в ручную 3 верхних строки, выставил нужный пробег машина уехала, а потом звонит и говорит что бак не корректно показывает и не идет намотка пробега при езде. Приезжает опять заливаю ему обратно то что считал хпрогом и смотрим все норм бак и пробег наматывается при езде в 2 км. Но при обесточивании приборки пробег становится старым, который и был до поездки в 2 км. Заливаю другой совсем дамп, от другой машины там пробег 216836 опять все работает, наматывается, клиент опять проезжает 3 км на одометре 216839, но стоит обесточить машину, пробег опять тот же 216836. И тоже самое с третьим дампом, заливаешь в дампе 115600, едешь показывает 115603 снимаешь клемму АКБ и опять 115600. Неужели все 3 дампа нерабочие?

Ссылка на комментарий

По дыре абритусом мог бы но на пакет фиат жаба задушила. Щиток Magnetti Marelli точь в точь как тут: http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/used/model=3132382144/50041193

Все три дампа на рабочем компе, завтра залью.

Ссылка на комментарий

Вспомнил, сдувал еепром раз 20, немного перегрел плату, и печать под микросхемой поднялась пузырем, диаметром 1 см. Ну думаю вряд ли это может повлиять. На всякий случай дампы.

Дукато79003 то что считал Хпрогом, потом руками забил 3 строчки и записал. Этого дампа не сохранилось. Дима дамп, другой дамп но пробег нужный товарищ прислал, а последний левый с интернета.

Дукато79003(Х).bin

дима дамп.bin

fiat_ducato_2008_dash_magneti_marelli_503000121000_C141_1339326080_95040_219896km.bin

Изменено пользователем xlamovod
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...