Перейти к содержанию

Renault Laguna 2 2002г как засинхрить иммо и ЭБУ


Ewgeni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги нужна ваша помощь принесли два блока один старый другой новый с разбора Valeo S2000RPM попросили перекинуть со старого в новый иммо перелил епром 95080 теперь появилась ошибка типа зона иммо в ЭБУ неверная хотя на старом просто прочитал говорят что на старом заводился только не было двух цилиндров по искре не пойму что сделал не правильно с уважением Евгений

 

понимаю с что тема не новая но поиск не дал пока результатов

Ссылка на комментарий

небыло 2х цилиндров или выпадал в аварию после какогото времени работы.? если напостоянку то проще поменять ключи на катушку... а вобще я на такой тачке успешно клонировал заливом епрома с старого в новый... так что если перестал заводится то либо похерил епром,либо накосячил с пайкой,либо он незаводился... можно карпрогом например попытатся все связать заново...

Ссылка на комментарий

может это особенности Лаунча такие потому что читаю Автокомом он про иммо вообще не заикается на дроссельную жалуется

 

вообще я так понял когда нет синхры лампа иммо просто горит а когда есть тухнет прикол в чем включаю зажигание лампа горит потом спустя 5 сек начинает преривисто работать бензонасос и тогда лампа иммо тухнет сейчас не могу понять почему на двух катушках нет постоянного + от куда он идет форсы вроде мигают при прокрутке

Ссылка на комментарий
вообще я так понял когда нет синхры лампа иммо просто горит а когда есть тухнет прикол в чем включаю зажигание лампа горит потом спустя 5 сек начинает преривисто работать бензонасос и тогда лампа иммо тухнет сейчас не могу понять почему на двух катушках нет постоянного + от куда он идет форсы вроде мигают при прокрутке Спасибо Ответить

Не хрена не понятно!!!!!!

Ты хоть как-то раздели свои мысли в текстовом формате.

В нормальной жизни лампочка иммо загорается и тухнет. В противном положении загорается и начинает быстро морать.... Это все, что я понял из вопроса.

Какие форсы мигают.....!!!!!??????

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

вообщем парни я так понимаю дампы я правильно перенес скорей всего проблема где то в проводке только жаль схемы нет может это уже не для этого раздела но может кто встречался подаю + на темнофиолетовый провод лямды машина заводится с пол пика работает ровно только нет управления на дроссель на газ не реагирует держит 2500 оборотов может кто подскажет

где рыть

 

да, и рено по другому пишут...

дампы где?

Рабочий стол.rar

Ссылка на комментарий

Питание подаете скорей всего на плюс питания подогревателя, а он питается от главного реле. Реле в коробке предохранителей что рядом с АКБ.

Ссылка на комментарий

Схемкой не богаты на сею железяку я так понимаю что на нем может еще что нибудь сидит например питание дросселя

Питание подаете скорей всего на плюс питания подогревателя, а он питается от главного реле. Реле в коробке предохранителей что рядом с АКБ.

Ссылка на комментарий

Вообще дросель должен гудеть при включении зажигания а у меня странно происходит карточка стоит в слоте то есть зажигание активно отсоединяю плюсовую клемму подсоединяю начинает долбить клапан регенерации паров бензобака подаю питание на нагрев лямбды начинает гудеть дроссель рывками раз 5 потом тишина но заводится с пол оборота без этого плюса не заводится

 

есть еще подозрения что дроссель на замену пойдет не давно делал Фиат Добло там только обороты не набирал а дросселя примерно похожи

Ссылка на комментарий

да вроде смотрел но все равно Рено и Пежо Га..но хуже китайцев делают мне показалось это на до же догадаться моторный блок под Аккумулятор поставить где почти 3 литра серной кислоты налито вообще не понимаю

Ссылка на комментарий

Всем спасибо постараюсь завтра разобраться с проводкой может кому пригодится вот что нашел в нете по Рено

http://yandex.kz/clc...584962500721156

скачивайте и пользуйтесь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...