Перейти к содержанию

Audi A8 2005 4.2 Kessy


Sgelios

Рекомендуемые сообщения

Audi A8 сгнил модуль kessy, ко мне попала с ремонтным разьемом на kessy. блок купили бу, пины вычислил, в старом kessy мусор в дампе, снял моторник вычитал пин, вин, id иммо, пин kessy принимает но на этом все, как я понимаю после ввода пина должно включиться зажигание и 50 каналу идет адаптация, потом прописка ключа, но этого не происходит, вкинул в контрактный kessy id иммо и вин контрольки пересчитал, опять реакции не какой на 50 канал пишет еррор тоесть не доступен, 21 канал адаптация ключа вроде проходит но тут же вылазят ошибки по ключу и его не верное программирование, дампы моторного и старого и нового кейси прилагаю, прошу пнуть в нужную сторону, может его надо виржин делать, Заранее благодарен

02-12-2014 A8 4_2FSI 2005 ECU ST95P08.bin

Audi A8 2005 Kessy3 ID 5WK47015 .BIN

Audi A8 2005 Kessy3 ID 5WK47015 new ID&VIN.bin

Изменено пользователем Sgelios
Ссылка на комментарий

1. ну если есть возможность в новый кесси вбить ПИН ВИН и ID и пересчитать контрольки, то вбейте туда компоненты и остальное..

 

2. Дамп кесси и так похож на виржин.

 

3. Номера в кесси не совпадают с номерами в названии файла. Ваш 131L, дамп у вас от нового 181Сх,

 

4. даже если у вас кесси б.у. и внесете туда все необходимые данные, если была разница в моторах - не заведется.

 

5. В абритусе есть функция прописать новый кесси под машину. Это единственный выход..

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

если не трудно уточните, бу пропишеться или всетаки новый нужен

 

Абритусом пропишется и новый и бу.. Новый как новый, а бу с добавлением запрашиваемых абритусом данных из бу кесси..

 

Ручками с переносом данных в дамп, лучше использовать такой же дамп.. Наверняка есть пара байт, которые показывают, что кесси адаптированн..

Ссылка на комментарий

а что запрашивать то абритус будет, когда с таром дампе каша, спасибо буд искать абритус, хотя посмотрел купить ценник впечатлил :-), особенно если почитать отзывы кто в прошлом году фулл отхватил

Ссылка на комментарий

а что запрашивать то абритус будет, когда с таром дампе каша, спасибо буд искать абритус, хотя посмотрел купить ценник впечатлил :-), особенно если почитать отзывы кто в прошлом году фулл отхватил

 

Мне интересно, с чего взяли что в старом дампе каша? В ваших дампах и названиях вообще путаница.. Где родной, где донор..

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

а что запрашивать то абритус будет, когда с таром дампе каша, спасибо буд искать абритус, хотя посмотрел купить ценник впечатлил :-), особенно если почитать отзывы кто в прошлом году фулл отхватил

 

То что будет спрашивать абритус есть в моторнике..

Ссылка на комментарий

Про первый дамп тот про который вы говорите не разбериха, и был залит в родном блоке, до меня копались там, про ремонтный разьем писал по мойму, это то что досталось, а не моя не разбериха, а про ECU спасибо что напомнили пригляделься к нему ещё ближе кроме вина пина и йди, это полезная информация, вообще может у кого пара есть есу и кейси очень был бы благодарен

Изменено пользователем Sgelios
Ссылка на комментарий

Про первый дамп тот про который вы говорите не разбериха, и был залит в родном блоке, до меня копались там, про ремонтный разьем писал по мойму, это то что досталось, а не моя не разбериха, а про ECU спасибо что напомнили пригляделься к нему ещё ближе кроме вина пина и йди, это полезная информация, вообще может у кого пара есть есу и кейси очень был бы благодарен

 

1. Значит вам с машиной достался кесси 181С выпуска 2009 года с новым дампом? Правильно? Он не заработает.. И дамп от 131 туда не влезет..

 

2. Откуда кесси 131 ? Это вы купили для этой машины донора бу. и это его дамп? Дамп адекватный. Можно привязать.

 

3. Пробили по вину? 131 это именно тот кесси который должен стоять на этой машине?

 

4. Тогда пробейте по ВИНу из приобретенного 131 кесси какой мотор стоял на машине, с которой донор. Если там был мотор другой, power class не даст завести машину.

 

5. Просите пару, есть пары, но нужны номера ваших родных для машины блоков. И они вам не помогут.

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

Power Class абритус например меняет.

 

У него нет абритуса и нет известного поверкласса. Все мои советы ему, чтобы завести машину ручками

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

да досталось в таком состоянии, в названия дампа забивал что написано на коробке кейси

1 да так и есть,

кесси купили с такой же машины 05 года с таким же мотором, но по вину пробью спасибо.

просьба по паре актуальна

Ссылка на комментарий

да досталось в таком состоянии, в названия дампа забивал что написано на коробке кейси

1 да так и есть,

кесси купили с такой же машины 05 года с таким же мотором, но по вину пробью спасибо.

просьба по паре актуальна

 

Ну тогда вбивайте данные с моторника в купленный кесси и делов то. Скачайте с параллельного форума халявную прогу по кесси, она берет вашу модель. Положите ключ или 7936. Хотите пином хотите в дамп. Потом если не охота возится иммо офф моторнику четырьмя байтами и все.

 

Пара не поможет. Не заведет, да и визуально для сравнения тоже ничего не увидите, дамп кесси закриптован.

 

Работы на полчаса..

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...