Перейти к содержанию

Mercedes Vito 639 кузов АКПП кто-то садит моторную can-шину


kry-love

Рекомендуемые сообщения

Глюк не постоянный, пытаюсь выловить, с мерсами сильно глубоко не знаком, однако стар и дока есть. Думал отключать блоки по очереди, начать решил с ESP. Однако при отключении разъема CAN от концентратора, который в ногах у пассажира, блокируется селектор АКПП и никуда не поедешь особо... Как бы это обойти?

Ссылка на комментарий

Да, после глюка ошибки связи по всем блокам стираются, тест проходит, нашел повреждение изоляции кановского провода около разъема блока ABS\ESP, но жила целая, второй провод и соседние не повреджены. Попробую отщелкнуть блокиратор селектора через аварийное отверстие и так поездить.

Ссылка на комментарий

не прокатило, коробка в таком раскладе переключаться напрочь отказывается, в принципе неудивительно, скорость то не знает..неужели только подкидывая донорские блоки можно это дело выловить?

Ссылка на комментарий

Вкратце своими словами - через некоторое время покатушек(самому за рулем по нашему "тестовому кругу" добиться не удалось, со слов хозяина) - загораются все лампочки на приборке, падает тахометр, не переключаются передачи. В блоках сидящих на моторной шине ошибки таймаута связи с другими блоками моторной шины, в приборке таймауты со всеми блоками моторной шины плюс ошибка отключения от шины. После глюка как ни в чем не бывало глушится-заводится - едет дальше. Выгоню завтра выкатать до глюка, попробую настрелять скриншотов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, снова повторили "выкат". вот скрины с ошибками:

Моторник часть 1

c8a213c118d7.jpg

моторник часть 2

 

8a7c2b8aad07.jpg

 

Селектор АКПП

6cf472d8f0ea.jpg

 

АКПП

ab83a770d7ac.jpg

 

ESP

 

029ca965cd54.jpg

 

Приборка

 

a20cea9b00e4.jpg

 

В EZS ошибка по питанию, но не уверен, возможно она там и была... Еще хозяин снял на видео гирлянду на приборке в момент глюка. Пока не прислал, меня насторожило там мигающие значки ABS и (!)BRAKE

Ссылка на комментарий

после короткого теста жмём F8(подробно), потом F11(печать), галку *печать в файл* и сохраняем в формате PDF. ещё в этой менюшке можно сделать, что б распечатался *стоп кадр* каждой ошибки...

 

сидим с чайком и анализируем.

 

 

ещё задний левый датчик ABS отключите, прокатитесь

ещё и на пневму ругается...

Ссылка на комментарий

Соединители шин в передней правой стойке, это я у стара сразу выведал, там все девственно, я именно там и пытался отключать ESP от шины. Предыдущий хозяин рассказывает, что была "точь в точь такая же фигня", тогда он что-то то ли чистил то ли еще что-то в SAMе. Хотя SAM на моторной шине вроде не сидит(или я не прав?).

 

Вован удали весь мусор и проедься а потом смротри и от того что появиться танцуй (((это бред накидало

 

Не мусор Вован. Я тер подчистую всё уже раза 4, и отправлял хозяина кататься, каждый раз накатывался именно такой "букет".

 

Вот еще кино в момент глюка с места водителя

No name.rar

Изменено пользователем kry-love
Ссылка на комментарий

херассе, он бензиновый... у нас такие не встречаются.

а по делу, думаю что все таки ABS чудит.

У нас тоже почти нет,я когда два с лишним года назад влез в диагностику и сервис никак не ожидал что 85 процентов буду делать дизеля. Год назад с ужасом смотрел на первый комонрейл... но как-то втянулся:-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...