Перейти к содержанию

приора М73 непонятки с репрогом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, подскажите, есть блок М73 - 21126 - 1411020-31 с прошивкой A373DB03 при репроге имеем труп. Есть донор 21124-1411020-12 прош. I308DA02. Можно ли заменить процессор, и какие дальнейшие действия? Буду благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже столкнулся с проблемой репрога М73I танцы с бубном были полдня, репрог начинался и вылетал ошибкой программирования. перевел в бут= таже песня. попробовал проц нагреть феном- загрузка пошла :16: . тачка ожила

Ссылка на комментарий

Блок востановили, теперь иммо делает мозги.Сейчас залили A373DB04 евро2, ипром остался родной, запуска нет. Может нужно ипром от DB04 чистый и физически отключить иммо?

Ссылка на комментарий

Вот ещё что вспомнил.Где то здесь давным давно на форуме была тема...Правдо не я её создатель был но делал это я.Я донорский проц брал с класики и вот что то в моих мозгах сейчас всплывает...Тоже какая то засада была и по прогромированию и по запуску.Он у меня ожил после того как я туда залил прошивку от 8 клапаного матора а потом только уж от приоры.Кажется так это было у меня.

Ссылка на комментарий

Блок оживили опенбоксом, запуск не даёт иммо, я сейчас просто не на месте, попробую залить чистый ипром и отключить иммо физически, других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий

Просто нажми на кнопку -Очистить Епром

нет такой опции,это в январях,в М73 и М74 просто записываете чистый буфер епрома,это и будет FFF

 

а я продолжу тему которую создал,после установки нового проца на М73 какие манипуляции надо сделать,чтобы запустить ЭБУ,зашить прошивку соответствующую комплектации машины или еще какие телодвижения

Ссылка на комментарий

Не обязательно чистить eeprom, достаточно залить чистый с любого другого блока М73. Физически ничего трогать не нужно!

 

PS:Иногда( в частных конкретных случаях) для откл. иммо требуется перезапись флеш на другую сток флеш( того что написано на шильдике).Т.е. просто переписываем сток на сток, опираясь на шильдик, чистим eeprom и ставим на авто.

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

нет такой опции,это в январях,в М73 и М74 просто записываете чистый буфер епрома,это и будет FFF

 

а я продолжу тему которую создал,после установки нового проца на М73 какие манипуляции надо сделать,чтобы запустить ЭБУ,зашить прошивку соответствующую комплектации машины или еще какие телодвижения

Зашить прошивку в БСЛ режиме.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...