Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2002 Акпп 1.6 лямбда зонд №2


Рекомендуемые сообщения

следующий вопрос будет- что такое "maf" и как его почистить...

только повторю- почему коррекции красивые? или акб отключал и не ездил?

вроде попадаются еще с "грязными", но при покатушках-то сразу выдает...

 

какая-то проклятая королла

ЗЫ. так скрин с графиками- это разгон, что ли?

а может просто после перегазовки "провал" рисует?

так и гадать- неперегадать....

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверка в 3 этапа:

-датчики-мозги сканером

-система зажигания осциллографом

-топливная манометром на давление и производительность

Это типа диагностика и есть всего "инжектора".Если нет оборудования для всех трех этапов-на сервис в диагностику,отдать дяде денюшку,а он пусть разбирается.Потуги ТС весьма несеръезны

Ссылка на комментарий

Гельмут На вашей новой королле 1.68 г/сек на моей старушке 1.89.

А ДМРВ промывал конечно

Изменено пользователем studiom1
Ссылка на комментарий

@studiom1, а я-то тут причем?

на моем авто- 15 кило в час...

вторая тема за сегодня, где не принято отвечать на заданные вопросы

Ссылка на комментарий

Акб не отключал.проехал километров 20 по пробкам а потом на холостых график этот снял

А не съездить вам на диагностику.

Раз вы в топливную станцию боитесь залезть.

Скоро ремонт будем по видео делать.

Каждый должен заниматься своим делом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гыы...А кто писал статью? Как он живой остался после 9 лет езды на Тойоте? ....Хорош флудить..писака... ДО 100 ткм в тойоту под капот вообще незачем лезть....И то только потому что у неё свечи по регламенту на 100 ткм меняются.. НА 100 ! ТЫ представляешь какое качество заложено в этом авто? Это я про свою короллу -коренную япошку....

Ссылка на комментарий

@studiom1, только вчера узнал, что постоянные косяки вылазят, причем на любом ведре и любой цены?

и заводы бывают разные- в пендосии свои.

 

ЗЫ.свою уже сжег?а то и там вдруг электродроссель сам загазует, а передачу вырубить и затормозить на автобане не удастся...

или померил-таки давление топлива???

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Давление еще не померил.Я в другом городе работаю.До дома еще не ездил.Все там и манометр и штуцера.Как померю отпишусь

Ссылка на комментарий

У меня тросик

да ты чЁ, правда, что ли???

так в них еще хуже- перетирается нитка и он клинит ваще на века!

срочно сдать ее по утилизации и обменять на таз!!!

 

а по делу- так если бы хози-олени не оленили, то глядишь дилер поставил бы правельный щуп (вроде на короллерах была компания), или если бы масло вовремя меняли, да не гавно какое лили...

ну не видел я убитых движков у тойот, наших, местных, которые с новья обслуживают как надо.

вот пластилин внутри движки целики и камрюхи после пробега по пендосии, вот это- да.

но чтобы привод перегнил или кузов...

лехусы- да, было (но опять же,еще вопрос что было причиной)

 

так-то мне насрать на любые жоповозки, все они- гавно. одно лишь но- новое оно не так сильно воняет...

чем больше ломаются- тем больше работы приносят.

 

и по делу2- тебе самое время обидеться уже и написать, типа: "сами вы тут олени, только язвите, я больше на ваш форум ни ногой, да и никому не посоветую..."- это самый трэнд сезона --- не, походу "экзамен"-то выдержал, не то, что там всякие обиженые...

 

ЗЫ. хотя одно главное "нет" все-таки есть- когда тойота с роботом

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Несколько лет назад мне один очень хороший человек с этого форума очень помог когда я переделывал свою ауди на январь 5.1

Ссылка на комментарий

ну, прально, в семье- не без "урода" (шутка юмора)

 

 

всё, хоть один нормальный попался- мир, дружба. респект и уважуха

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Да и с моим гуманитарным образованием учителя и познаниям в этом деле...знаете грех большой обижаться на тех людей которые этим делом занимаются профессионально.

 

Здесь моё дело слушать и делать так как здесь говорят.

Мне тут никто ничего не должен и ни чем не обязан.И то что люди здесь советы дают -за это уже большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Лямдик в прядке. Такое поведение больше говорит о бедной смеси.. свечи давно меняли? по их цвету можно определить качество смеси (старый метод, но рабочий) не усложняйте, начинайте с простого сначала..

Ссылка на комментарий

Лямдик в прядке. Такое поведение больше говорит о бедной смеси.. свечи давно меняли? по их цвету можно определить качество смеси (старый метод, но рабочий) не усложняйте, начинайте с простого сначала..

А мне вот такое поведение про смесь вообще ничего не говорит, мне оно четко и конкретно говорит - в выхлопной что то кислорода до фига, ну как бы если верить голословному утверждению что "лямдик в порядке"

ТС а попробуй осмотреть выпускной тракт на предмет маленькой, ну или не очень дырочки

Ссылка на комментарий

Свечи менял летом после того как появились описанные симптомы.Недавно откручивал их-все совершенно одинаковые вот фото

post-52100-0-71979200-1419026730_thumb.jpg

Изменено пользователем studiom1
Ссылка на комментарий

Свечи менял летом после того как появились описанные симптомы.Недавно откручивал их-все совершенно одинаковые вот фото

Я так понимаю давления в рамке еще не мерилось?

Ссылка на комментарий

Я конечно не в теме но думал что если подсос воздуха через резинки форсунок то свечи разного цвета были бы.Со всех резинок на форсунки не может подсос быть.А там где подсос по свечам было бы видно.

Конечно это мое предположение не судите строго.

Давление топлива обязательно поеду мерять на новогодние выходные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...