Перейти к содержанию

Toyota Camry V20 97г.в. 5S-FE нет связи ABS и SRS


Рекомендуемые сообщения

Привет мужики. Ремонтируется у меня такая камрюха. Ради любопытства решил посмотреть что показывают блоки. Но увы кроме моторника на связь никто не выходит. Подключался к OBD разъему под рулем через чинский miniVCI, openPort 2.0 и autocom. Только autocom (я правда в нем выбирал 2000г.в.)соединился с круизом, но и то ничего не показал. Чтение ошибок не удалось. В текущих параметрах - не поддерживается.

В чем может быть проблема?

Может эти блоки на этой старушке вообще на диагностику не выходят? Но тогда почему TechStream их предлагает?

Или взять переходник и подключиться через DLC под капотом?

Ссылка на комментарий

@RZSiL, почитать мануал для начала...

оттуда узнать, что на старых может не быть диагнозы абс и срс сканером (применяется исключительно "оригинальныйсуперпупер"-sst)

была старая камри, абс в ней точно низЬзя было (про срс- не помню)

да что там камри, не каждый рекас готов "отдаЦа"

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, читал автодату, там про SRS написано что диагностируется скрепкой. Про ABS вообще ничего. Больше к сожалению почитать пока нечего. Меня смутило то что в течстриме блоки эти есть, это и сподвигло на создание темы :)

Ссылка на комментарий

есс-но, глянь...

только видимо через длц-3 (он же обд-2) шансов не особо (в ней все три варианта разъемов запихали?), через другие- сам пробуй (только опять же- сомнения по возможностям течстрима):

post-36672-0-78403000-1417196040_thumb.jpg

post-36672-0-95484600-1417196051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну, картинки выше приложил...

только вот есть ли смысл городить переходники из "длц-3" в "длц-2"? старые ведра не люблю, редко соглашаюсь. но когда их смотрю, то применяю х-431 и там указываешь, какой разъем применяешь, а если течстриму подсунуть переходник, думаю он не поймет. вот, почитай- подумай- посравнивай какие линии

 

ЗЫ. вот, например, есть для автокома переходник для старых бэх, но через него нельзя сервис сбросить (там даже вывод не задействован), а х-431- без проблем (да и на верняка не только он)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

В Новосибирске Валера делал JDM-адаптер,прекрасно берет все блоки на старых тойотах и ниссанах,но он к сожалению умер,проект заглох,в инете кое-где ещё продаются его адаптеры.У меня есть схема этого адаптера и программы к нему могу скинуть всё бесплатно пишите в личку.

Изменено пользователем Юсс
Ссылка на комментарий

abs не будет диагнозы, а вот srs должна быть, проверь массы в обд должны быть 4 и 5 , если только одна , то вставь перемычку от второй!

.....А не 3 и 4 пин, вы не ошиблись часом? Лаунч берет старые Тойоты нормально, во всяком случае АBS точно.
Ссылка на комментарий

.....А не 3 и 4 пин, вы не ошиблись часом? Лаунч берет старые Тойоты нормально, во всяком случае АBS точно.

Возьмите в руки разъем от любого сканера, по широкой стороне по центру два пина будут торчать выше всех , это и есть массы 4 и 5 выводы!

Ссылка на комментарий

@Гельмут, читал автодату, там про SRS написано что диагностируется скрепкой. Про ABS вообще ничего. Больше к сожалению почитать пока нечего. Меня смутило то что в течстриме блоки эти есть, это и сподвигло на создание темы :)

При коннекте ТЕН читается ЕСМ,а вот потом даёт выбор систем.

Это в проге так заложено вывести комплектацию блоков.

Но коннект к ним будет не активным,что отметит *

Да и не зачем к такому старью подключать ТЕН.

Ведь ТЕН пришёл на замену IT-2

Ссылка на комментарий

Да и не зачем к такому старью подключать ТЕН.

Ведь ТЕН пришёл на замену IT-2

ага, а ит-2 пришел на смену мастертечу от ветроникса...

только и этого не довелось попробовать на таких ведрах- то ли не работал, то ли ведра не той конструкции попадались. только через длц-3 работал, через длц-1- тишина

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...