Перейти к содержанию

Нет низкоскоростного КАНа


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Притащили Astra h 2007 года выпуска. Из всей электрики работают лишь стоп-сигналы да магнитола.

Блоков сидящих на низкоскоростной шине не вижу.

При включении зажигания насос отрабатывает, приборка не работает.

Как понимаю проблема либо в подкапотном блоке, что наиболее вероятно, либо в заднем блоке.

Как проверить блоки без подкидывания заведомо исправного?

В СИМе ошибки по отсутствию связи и по неправильным идентификаторам блоков

Ссылка на комментарий

ну хоть осциллом активность проверить, если нет осц. то хоть тестером уровни глянь, чет сажает, по одному отключать …

во, ток заметил, привет зема…

 

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

проще смотри на вещи, мож тупо в какой из линий чето просаживает, даже можно так, хоть там и низкоомный шунт меж линиями, хотяб тестером на диодной прозвонке глянь относительно граунда, отключи аккум и прозвони…

Ссылка на комментарий

ну вот, в сторону подкапотного, или проводки до него и смотри, 7Ом на землю, это коротыш, и че, обе шины одинаково, семь ом в землю звоняться? а между собой?…

отсоедини жгут от него, и прям на нем линии прозвони,…

наоборот получаеться если отключил сим, и коротыша нет, то проблем в нем…

а вообще, чтоб был более предметный разговор, напиши, именно какие пины, на этих блоках, и диаг разъеме? а то мож я про фому, а ты про ерему?

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

В подкапотном пины 11 и 24. Между ними и землей примерно по 7 Ом. Подкапотный сквозной блок. ? Ом это не коротыш.

Блоки чистые, разъемы нормальные без зелени.

Год назад была зафира, у которой залило подкапотный. Так и высокого и низкого кана не было.

Наверно буду вскрывать блок, если не найду подменного.

Ссылка на комментарий

У меня блок предохранителей вообще под замену был.. Зеленка внутри была.

Сними все реле и глянь между контактами не просматривается зеленка хоть на каком контакте.. Если есть,то блок под замену... Ну ли мыть в газировке..Но лучше под замену.

Я разбирал этот блок... Там жопа конструкция... Фотки глянь..В этом разделе есть тема по блоку предохранителей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...