Перейти к содержанию

Ваз 2108 инжектор не заводится !


Рекомендуемые сообщения

Тогда вытащи скрепку из разъёма.И далее.Сними как бензин заливаешь, искру проверяешь,давление топлива меришь.Про открываются ли форсы,я промолчу,это проверим через пару недель.Компрессия...

Искру как на обычных авто проверяю :скручиваю все свечи и стартером кручу ДВС короче как на крабовых ДВС!давление топлива через рампу с правой стороне выкручиваю колпачок и нажимаю на клапан впрыск бензина!Форсунки через бумажную трубку крутя ДВС(скручиваю бумагу как трубка и место свечи ставлю мокрая значит работает?)

Ссылка на комментарий

Ну вот идёшь ты к стоматологу..Что он будет делать-удалять..пломбировать...какая цена...откуда это можно узнать зараннее ? Идёшь чтоб вылечили...и о деньгах не думаешь...Только он может помочь...

Ссылка на комментарий

Народ не подскажите на какую сумму обойдется ремонт (показ спецу,запчасть и т.п) данного авто?

ну скажи уже нам- за какой "получка" пойдешь!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну скажи уже нам- за какой "получка" пойдешь!!!!!!!!!!!!!!!

Это я имел виду типа зарплата !

Мне бы знать на какую сумму обойдется этот ремонт?

и чтоб в сервисе не лохонуться когда узнают что я не шарю инжекторах. а то могут сказать сумму на которое могу купит 2 может и 3 таких авто;)

Ссылка на комментарий

НЕ смеши...Не может твоё авто стоит 1....2 тыр... Найди тогда грамотного д.Васю...Я и сам по сути -дядя Вася...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

НЕ смеши...Не может твоё авто стоит 1....2 тыр... Найди тогда грамотного д.Васю...Я и сам по сути -дядя Вася...

Не знаю нашем городе дядя Васи щас крутимы стали им тока иномарки!

Ссылка на комментарий

Ты задающий диск то проверил? Или нужно объяснить что это и где он стоит , и как проверить.

Конечно я по меткам проверил и зубья по считал !

Специально для этого я купил книжку ваз 2108 -099инжектор

Ссылка на комментарий
Специально для этого я купил книжку ваз 2108 -099инжектор

Т.е -вижу,стараешься...Тогда помогу...

 

.1) Сними разъём с ДТОЖ (увидишь в районе термостата...2-х контактный)

2) Берёшь мультиметр ...(если нет-купи, у дяди Васи он точно есть) ставишь на нём предел 20v постоянка....и втыкаешь оба щупа в оба контакта разъёма

3) Включаешь зажигание - на дисплее должно быть напряжение порядка 5v

 

Если это так -проводка до ЭБУ исправна ...(Т.е -не надо раскручивать жгуты...прозванивать и.т.д..)

Если же 5v нет -вероятно это и есть причина незавода.

Ссылка на комментарий

Т.е -вижу,стараешься...Тогда помогу...

 

.1) Сними разъём с ДТОЖ (увидишь в районе термостата...2-х контактный)

2) Берёшь мультиметр ...(если нет-купи, у дяди Васи он точно есть) ставишь на нём предел 20v постоянка....и втыкаешь оба щупа в оба контакта разъёма

3) Включаешь зажигание - на дисплее должно быть напряжение порядка 5v

 

Если это так -проводка до ЭБУ исправна ...(Т.е -не надо раскручивать жгуты...прозванивать и.т.д..)

Если же 5v нет -вероятно это и есть причина незавода.

 

Спасибо,проверил 5,20в показывает!короче я новый ДОТЖ поставил без изменении!

Сегодня после работы 3 часа копался прозванивал провода и нашел причину!Виновата мишка жгут погрызла зараза там 3 провода между собой коротилис,удивлен как она в салон попала !Из за такого КЗ вышла ХЗ :) !

Щас заводится тфу -тфу с одного ключа !

Меня щас одно удивляет на холодном движке градус 90 показивает?термо датчик глючит или другое ?

Ссылка на комментарий

...да скорее всего последствия всё той-же "мишки"...ищи @Reboot,где она ещё жировала?...за 2 месяца с голодухи можно всю проводку если не съесть, то хотя бы по надкусывать... :fd:

Ссылка на комментарий

Ремонтирую корабельную навигацию...Встречался не раз с такой ситуацией, когда они съедали провода вместе с медью...Жрут всё...Это деликатес для них...

Ссылка на комментарий

Подъехала 10-ка...давненько было.Полез проверить релюхи ЭБУ.Снимаю щиток--МЫШЬ. Сидит или лежит и смотрит.Мошинально торкаю отвёрткой(благо в руке).Но не пришлось брать грех на душу,т.к сама видно отошла и видать давненько.Показываю клиенту.Он потом долго чертыхался,говорил,что двери и стёкла постоянно держит закрытыми.Не расстраивайся, говорю-это "заводская" мышь,по глазам видно!.. :bril:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...