Перейти к содержанию

VW Touran 2007г. 1.6.,BSE


tolik_petlin

Рекомендуемые сообщения

Приехало данное авто на репрог. Клиент сказал что убрали катализатор,2-й дк.,Поменяли 1-й дк. Посмотрел ошибки перед снятием блока упровления. Ошибки были и по 1-му и по 2-му. Я ему сразу сказал что всё что связанно со вторым их не будит, а вот с первым нужно разбираться. Вобщим по первому просто сгорел предохранитель обогрева дк. Вопрос в том , я прочитал прошивку и отправил её .Прислали -записал. Сейчас непонятная для меня ошибка висит 16384. Смотрел мт10. Потом смотрю другим сканером её нет. Есть что посоветовать? Чек негорит. Можит просто дело в сканере мт10.

Ссылка на комментарий

Если при диагностике ВАГ-овской диагностикой ошибок нет - значить ОК, другие/универсальные сканеры могут не совсем корректно отображать ответ этого Simos-а на запрос об ошибках. Если клиент конечно не подключит свою "личную" диагностику что бы не платить за выполненую работу.

Ссылка на комментарий

Если при диагностике ВАГ-овской диагностикой ошибок нет - значить ОК, другие/универсальные сканеры могут не совсем корректно отображать ответ этого Simos-а на запрос об ошибках.

Перевод с голандского, полнее.

16384 vag-com_dot-red.gif

Нет ошибки

Нет ошибки

Нет неисправностей

Ссылка на комментарий

Анатолий, подыми цены, а то уже прославился как "главный демпераст Татарстана". Тогда у тебя появятся необходимые средства для покупки оборудования. Купишь и VASS, и Star, и Icom, и котлету оригинал. И больше не будешь задавать такие глупые вопросы. А будешь делать за 3 копейки, толку ни тебе ни другим не будет.

@wimial, тебе "русским по белому" написал, как переводится твоя ошибка. Что не понятного?

Ссылка на комментарий

По обд посмотри, там наверное Р0000 висит, чек она не зажигает.

Блок как понимаю симос 7.1?

Блок симос 7.1А. По обд ошибок нет. Ошибка висит когда смотрю по ваговскому протоколу..Чек не зажигает.
Ссылка на комментарий

Ошибок по дк2 нет.Я прошивку заказовал под ев2 .Чел катается уже несколько дней. Всё его устраивает. Просто это меня беспокоит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подыму ка темку.....

Анатолий, чем дело кончилось?

У меня Шкода Октавия, эбу симос7.1 иденты 5WP40718_CAS71027_06A906033KD_2230

Та же ошибка.

Получается, это не корректная прошивка?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значит осталось, что то, что посылает к маске и считает это важным. Мы с ошибкой P0068 почти год боролись. В европе она просто в сохраненных, а вот на амере АБС и карабас в аварию загоняет. Причем в двигателе ее нет после прошивки (то есть в движке вообще ошибок нет), а в АБС и каробке висят "неисправность в блоке управления двигателем". И пока не нашли этот нужный байт весь мозг вынесла.

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Кака помощь нужна была- обсуждаем на форуме. Как только что-то "наклюнулось"- сваливаем в личку, секретную информацию обсасывать. Как минимум не красиво, а как на самом деле- лучше промолчу.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Touran 2007г. 1.6.,BSE
  • Sergunja закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...