Перейти к содержанию

BMW 3 E46 1999г не тухнут стопы при зажигании


Kostet

Рекомендуемые сообщения

не могу разобраться. в тупике я

началось:

на ней перестали работать стопы, лягушку (там магнитная) поменяли

 

стало:

с включенным зажиганием при нажатии на тормоз, стопы не тухнут, но если поставить ключ в положение АСС то стопы работают нормально.

 

при диагностике лаунчем:

27 ошибка по стопам и в коробке ошибка по кану.

 

что делали:

стоит блегбаг - отключил разъем от него и модуль еще соглосования рядом с него тоже, не помогло. стоит китайский ксенон в туманках - отключили, не помогло. сняли блок света там окислы, заказали новый, ничего не изменилось.

 

что странно с новым блоком света на панели у машинки фары загоряются при включении зажигания, пощелкаешь светом, они тухнут и при включении тоже не загораются. если при включенном зажигании выключить печку, то при последующем включении она опять включается.

 

что я упустил?

Ссылка на комментарий

кстате а вин надо в этом блоке прописывать при замене? мы просто его поставили и все. блок новый с магаза

 

@Sergunja, а на каком проводе не подскажешь? хотя книга была в машине может там найду что

 

там наверное еще и комплектацию надо будет изменить? хотя по вину заказывали блок

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

вот я и приплыл. а мне его и не чем закодировать. в лаунче я такой функции вроде и не видел. автокомом врядли думаю получится :( да и еще лаунч по обд2 че то и не связался с ней

Ссылка на комментарий
Sergunja, а на каком проводе не подскажешь?

АСС фиалетовый провод.

вот я и приплыл. а мне его и не чем закодировать. в лаунче я такой функции вроде и не видел. автокомом врядли думаю получится :( да и еще лаунч по обд2 че то и не связался с ней

Бобром сделать можно.

Ссылка на комментарий

К бобру еще адаптер нужен. NCSом можно только все уметь надо. У самого с первого раза не получится. Если только лаунч и автоком то разбирайся со старым блоком. WDS есть спокойно в он-лайн. http://etk.bmwsar.ru/wds/index.htm

Ссылка на комментарий

ну если все напряжения присутствуют и LCM поменян, может стоит детально проверить новую лягушку? или возьми с разбора другую. слышал когда то, что новые китайские не адекватно себя ведут иногда.

Ссылка на комментарий

@Sergunja, лягушек поменяли уже две. брали в разных магазах :) хотя понимаю что они берут с одной базы :) питание не проверял еще. не был я там.

Ссылка на комментарий

на лягушку подается напряжение с АСС. (1-е положение ключа). выходные сигналы проверять тестером или светодиодом, иначе спалите её.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

Батарейку поменять в метке блэгбага и блок подключить обратно. Блок отключили а электронные реле остались. Штук 5 этих сигналок выдрал из-за горящих стопов.

Ссылка на комментарий

@Alexxx2, батарейку в метке поменяли. не помогло :) в инете нашли. насчет реле не знаю, но когда блок вырубил машину завели спокойно :)

 

@Sergunja, сеня и завтра работаю. если получится в среду гляну.

Ссылка на комментарий

@Alexxx2, батарейку в метке поменяли. не помогло :) в инете нашли. насчет реле не знаю, но когда блок вырубил машину завели спокойно :)

 

@Sergunja, сеня и завтра работаю. если получится в среду гляну.

А поехать не пробовал? Пожалуй получится только тронуться.
Ссылка на комментарий

@alkor 111, не не пробовали. в след раз проверим ради интереса. щас тока до среды попросил парня перетрехнуть предики через лампочку все. в среду может еще гляну по питанию

Ссылка на комментарий

@Гельмут, этот знает что делает. я не берусь делать бэхи и мерсы, тяжелы они для меня. просто этот парень мне помогает иногда, а я стараюсь помогать ему. он на газели ездит и неплохо соображает и в ней и в предохранителях. :) иначе просто я не полез бы в такое авто даже за лям :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...