Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Клиент поставил новую АКБ, немного мощнее чем старый, теперь авто не заводится. Подскажите пжл. как и чем прописать АКБ на данном авто. Год авто не спросил, должен подъехать завтра.

Ссылка на комментарий

Никогда такой функции там не было.Видимо перепутали клеммы.

 

Да вроде бы на VAG-х есть такая вещь

 

http://www.drive2.ru/l/439146/ но на Ниассанах не знаю.

Ссылка на комментарий

Да вроде бы на VAG-х есть такая вещь

есть, но вроде настолько "смертельно" (что нет запуска) не проявляется- была (есть) а8эль на обслуживании

 

ЗЫ.ответ-то дан во втором посте, но если хочется самоуспокоения, то: берешь схему- смотришь "заряд"- удостоверяешься, что контроль зарядки в гене примитивен- и успокаиваешься. насколько понимаю, то все эти прописки нужны для правильного подзаряда, ну и само авто "знает" какая на данный момент степень заряженности акебе

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

либо переполюсовкой сожли чето, либо иммо отвалился когда акум сел старый.....

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Стыдно признаться -но не знал про прописку АКБ...И что будет если не пропишешь где это требуется ? По-большому счёту это наверно фигня...Не заводиться из-за этого ? По- моему -бред...

Qena-символ ключа гаснет на щитке при включении зажигания?

Воткни Постолограф в первичку и на форсу...Всё сразу увидишь -иммо или нет......А вот если клеммы попутали -тогда жесть....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, может в обучалках ваговских про то есть, там прописка- образно говоря, ввод номера оригинального акб и авто считает, что у тебя теперь стоит она...

та ауди, которую я упоминал, долго ездила с неродным акб, на щитке мми состояние недозаряда показывала, либо слишком быстро набирала до ста процентов, потом быстро "теряла"

у них куча авто, на ней не каждый день гоняют (разве что по зиме- оллроад она), постоянно клемму снимали, если все-таки дохла- тупо подзаряжали или прикуривали, но НИКАКОЙ блокировки для запуска не было

так-то она и сейчас с неродным ездит, просто считает, что ей его все-таки поменяли

 

ЗЫ. не удивлюсь, если в ней какие-то "моточасы" тикают

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
ЗЫ. не удивлюсь, если в ней какие-то "моточасы" тикают

 

Да запросто...Сейчас такие технологии заряда что пипец....Например для экономичности авто , эбу управляя "умным геной", даёт наибольшее возбуждение (и ессно -заряд) на спуске...Когда нога с газа снята а скорость включена ...Короче, уже не успеваешь запоминать всё новые хитрости...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Спасибо ребята. Про Ауди слышал, а вот про Ниссан, сам клиент вроде в инете вычитал, вот я и спросил. Еще раз большое спасибо всем. Толя, лимит лайков кончился, тебе на словах "СПАСИБО".

Ссылка на комментарий

он тебе по существу и написал. нет там такой функции.

р11 деревянный автомобиль. нет там ничего. как вообщем и в следуещем р12.

Ссылка на комментарий

он тебе по существу и написал. нет там такой функции.

р11 деревянный автомобиль. нет там ничего. как вообщем и в следуещем р12.

 

KROLUH, а если так))..

 

берешь ручку и листочек и пишешь :ieu:

 

Да и не стоит драматизировать, andrey_ab нормальный парень, подшутил, я ответил взаимностью, без всяких обид и задних мыслей, и мое отношение к нему никак не изменилось, да и он сам это знает, в противном случае, он дал бы мне предупреждение )) :beeer:

Ссылка на комментарий
где вычитал про такое ??

Это я сам придумал...Самая хорошая болезнь - склероз....Ничего не болит и каждый день что-то новое....

И вот как это всё запомнить? Извиняюсь за флуд....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...