Перейти к содержанию

Opel Vectra B X20DTH зависают обороты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи в поиске неисправности данного авто - Opel Vectra B X20DTH 2000 г. в. механическая КПП. Не могу понять проблему, как то не вяжется с дизелем. Поиском в сети тоже вообще ничего не нашел (( . Проблема в том, что авто очень медленно сбрасывает обороты, точнее сказать они зависают на 2-3 секунды. Выглядит это так. Едем, обороты допустим 2800. Выжимаем сцепление переключить передачу, и обороты так и остаются 2800, ну или 3000, короче сколько было до того как нажали сцепление или включили нейтраль. Держатся так 2-3 секунды, потом падают до номинальных ХХ. Еще нюанс в том, что это только в движении проявляется. На месте все нормально. И вот что это может быть? Не могу сам понять. Так как не понятно куда лезть, то прошелся "по кругу". Ошибок нет вообще никаких. Параметры "как в учебнике", все в норме. Подсосов нет, ЕГР в норме. Интересно, почему только на ходу проявляется, что этому может способствовать? Заранее спасибо за любую помощь и советы.

P.S. Подумалось сейчас про концевик сцепления, круиз. Но хозяин авто говорил, что нет там ничего. Честно не перепроверил сам, каюсь.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Проверю что смогу из списка. Только, Олег, вся мозголомка в том, что это происходит только в движении, при снятии нагрузки. Ну т.е. ехал на третьей, обороты 2800, выжал сцепление переключится, а обороты так и остаются на 2800 еще 2-3 секунды, потом падают плавно. На месте, на ХХ, хоть сто раз газуй и сбрасывай, ни разу не зависнет. Интересна просто связь с движением авто. Если это насос, то что в нем может подзаедать, что бы возник такой эффект??

Ссылка на комментарий

Диагностика OP COM. К насосу не подрубался напрямую. Надо попробовать. ОР СОМ-ом по моему тоже нужно напрямую подключатся к насосу, что бы его продиагностировать. Ну там же есть спецвкладка PSG5/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь подзабыл про темку. Помогла замена ДПКВ. Ну в крайнем случае уже вот сколько не звонит хозяин авто. Думаю, что все нормально.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...