Перейти к содержанию

M17.9.7 повредил при вскытии


Stahus

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток, коллеги! Прошу помощи уважаемого сообщества. При вскрытии М17.9.7 УАЗ Хантер повредил блок, собственно картина разрушений вот:

post-86544-0-62197000-1410531502_thumb.jpg

Нужен номинал емкости, которая стояла в указанном месте.

Ссылка на комментарий

Маркировку не могу рассмотреть под увеличительным стеклом, может ее и нет.

Цвет у элемента - зеленый.

Подобный кстати левее стоит.

Ссылка на комментарий

На кондерах маркировки нет, как на резисторах. Цвет я и сам разглядел, нужен номинал ( схема с расположением элементов на плате и их номиналами).

Изменено пользователем rojo
Ссылка на комментарий

Если бы еще знать, что у него и номинал такой же...

 

@u-vovchika,нужна емкость :(

У тебя похоже на резистор, а на моем стоял голубой , как на твоем фото слева за рыжим.

Изменено пользователем rojo
Ссылка на комментарий
У тебя похоже на резистор, а на моем стоял голубой , как на твоем фото слева за рыжим.

 

Голубой - это и есть резистор, ставь то, что Вова тебе сказал и не парься.

Ссылка на комментарий

@u-vovchika,Володя, спасибо за помощь! Все, машинка завелась. 830 Ом и такого размера не нашел, поставил 1кило, на фото отметил как:

post-86544-0-85887600-1410553870_thumb.jpg

Еще раз всем спасибо, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Дорого времени суток, коллеги! Прошу помощи уважаемого сообщества. При вскрытии М17.9.7 УАЗ Хантер повредил блок, собственно картина разрушений вот:

post-86544-0-62197000-1410531502_thumb.jpg

Нужен номинал емкости, которая стояла в указанном месте.

у меня на3163-3763013-00 стоит сопротивление кажет 2.62 ком

Ссылка на комментарий

@u-vovchika,Володя, спасибо за помощь! Все, машинка завелась. 830 Ом и такого размера не нашел, поставил 1кило, на фото отметил как:

post-86544-0-85887600-1410553870_thumb.jpg

Еще раз всем спасибо, тему можно закрывать.

830 я сказал сколько реально прозванивается. А в реальности надо брать чуть больше по стандарту. Т.к. надо учитывать шунтирование платы. У резисторов наминалы сопротивлений по стандарту. ( поэтому ты и не нашел 830 Ом) В твоем случае 1 кОм пошло. думаю здесь +- маленький не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...