Jump to content

9S12XEQ384 прошивка

vovkru

Recommended Posts

Отлаживаю скрипт для 9S12XE серии. Не поделится-ли кто-нибудь прошивкой для 9S12XEQ384 из блока FRM3 BMW E90 2010 года. Ранее было несколько обращений по поводу работы с этими и аналогичными контроллерами. Скрипты для Ипрог-а писались на основе работы с новыми, чистыми контроллерами.

Наконец-то в руки попал блок. Но как показывает практика контроллер читается крайне неуверенно. Очень похоже, что проблемы во внутренней адресации контроллера. Для конечной постановки диагноза тербуется проба записи содержимого PFLASH и DFLASH (EEPROM)

• 7 years later...

Здравствуйте! Есть ли обновленный скрипт для  9S12XE? 

Я давно не обновлялся, а сейчас надо край восстановить FRM3 на Х6. 

Приехал на диагностику ко мне и после снятия клеммы АКБ приказал долго жить😂.

Скриптом который у меня есть mc9s12xeq384mag читается PFLASH и DFLASH(EEPROM).

Почему-то читается на 16 байт больше. и DFLASH и EEPROM. Хотя с этой программулиной  dflash_to_eeprom-1.1-win32

EEPROM получается правильный.

D_Flash.bin 03-04-2022 13.07.49 9S12XE-4KE.bin.rar

On 9/11/2014 at 9:30 AM, vovkru said:

Отлаживаю скрипт для 9S12XE серии. Не поделится-ли кто-нибудь прошивкой для 9S12XEQ384 из блока FRM3 BMW E90 2010 года. Ранее было несколько обращений по поводу работы с этими и аналогичными контроллерами. Скрипты для Ипрог-а писались на основе работы с новыми, чистыми контроллерами.

Наконец-то в руки попал блок. Но как показывает практика контроллер читается крайне неуверенно. Очень похоже, что проблемы во внутренней адресации контроллера. Для конечной постановки диагноза тербуется проба записи содержимого PFLASH и DFLASH (EEPROM)

Какой парт номер нужен ?

FRM E90 E91 LED BASIS 61359240530.rar