Перейти к содержанию

Что купить для диагностики грузовиков


Рекомендуемые сообщения

Парни! История такая, одна кантора просится на обслугу . Кантора имеет MAN VOLVO MERCEDES, все 2010 и 2011 годов (по прицепам не знаю ) в кол-ве 110 штук ! Жалко такой кусок упускать! Посоветуйте какие и где клоны диллеров прикупить ? Ну и почитать чего нибуть

Ссылка на комментарий

Вотhttp://diag2all.ru/product.php?id_product=100 и вот http://diag2all.ru/product.php?id_product=160 что нашёл! По man пока думаю! Вопрос по старухе, взять у кЕтайцев жёсткий диск или самому скачать и поставить?

Ссылка на комментарий

Игорь! Ды бюджет пох...! Возьму кредит! Там, в первый заход, надо на 9-ти мерсах "мочу" отключить , а это 25 тыров с носа !

Ссылка на комментарий

Вопрос по старухе, взять у кЕтайцев жёсткий диск или самому скачать и поставить?

Установить DAS с нуля, чтоб все корректно работало убьеш не один день. Проще размотать готовую образину или взять у китаезов HDD
Ссылка на комментарий

Вот посмотри мои земляки делают клоны http://www.trucktest.ru/

А к чинским старам вроде как есть претензии по работе от 24В, типа горят...

Изменено пользователем kry-love
Ссылка на комментарий

Парни! История такая, одна кантора просится на обслугу . Кантора имеет MAN VOLVO MERCEDES, все 2010 и 2011 годов (по прицепам не знаю ) в кол-ве 110 штук ! Жалко такой кусок упускать! Посоветуйте какие и где клоны диллеров прикупить ? Ну и почитать чего нибуть

Была похожая тема,опыт есть по тракам?С воздухом знаком?....
Ссылка на комментарий
С воздухом знаком?....
Я на них ездил!ГЫ!! С новыми (электронными) системами нет,изучаю потихоньку . Я в смысле про прицепы!
Ссылка на комментарий

Блин, со СТАРУХОЙ кЕтайской чё делать , брать ? А то@kry-love,напугал ! В данный момент интересует она, остальное по ходу пьесы!

Ссылка на комментарий

личку глянь

 

ЗЫ: В автокоме заявлена туева хуча грузовых, если он так же с ними как слегковухами и LCV работает, то для несложной диагнозы хватит за глаза, не попрограммируешь, конечно, но ошибки-параметры наверное покажет.

Изменено пользователем kry-love
Ссылка на комментарий

Блин, со СТАРУХОЙ кЕтайской чё делать , брать ?

у китаез есть Старухи которые заточены для работы с борт сетью 24 вольта. Стоит только поискать повнимательнее.
Ссылка на комментарий

Не подскажу, просто при поиске обращай внимание на заявленную продованом борт сеть. Часто сами пишут, что стабильно работают с траками, ну и списаться и уточнить.

Ссылка на комментарий
Проще размотать готовую образину
Говорят ! медленно работает! ЗЫ компов под ХР не прикупить , вот это, нахрен, проблема! Изменено пользователем petro34
Ссылка на комментарий

Говорят ! медленно работает! ЗЫ компов под ХР не прикупить , вот это, нахрен, проблема!

Ну как бы лайвдату действительно тормознуто показывает... вот только чтобы быть уверенным, что дело в виртуалке, надо увидеть своими глазами как оно работает на реальной системе...

А вообще не руби голову насчет компа с XP, это не проблема, копай в сторону IBM T30-T60 и их аналогов(вроде как Lenovo их до сих пор производит) - бронебойная хрень с железным COM-портом, двумя HDD, драйверами под хп и самое главное - под них на рутрекере есть образы системы с DAS.

Ссылка на комментарий

@kry-love, Ды фенка в том ,что Я беру 3 сканера ! старуху , man cat 2000 и vcads! На компы , бабла не хватает , думал взять в кредит, я бы взял , но на них ХР не поставить!

Ссылка на комментарий

ну тады бушный... я думаю в нем жизни еще дохера...

http://www.avito.ru/...yadra_406120419

три системы на один комп поставить не проблема...

ЗЫ: мануалы это да.... на тракфорумах не то что добрые..... звери просто:-)) я как-то тут у себя чинил пару автобусных мозгов(тупо пропайка).... дык предварительно заглянул на форумы.... и не понял нах они нужны вообще - на любой вопрос тамошние гуры предлагают просто пригнать авто им.

хотя давеча будучи по делам на разборе Евроавто на Турухтанных(питерцы поймут) видел там в продаже много тооолстых бумажных книжек по грузовикам.... если там хотя бы полные схемы есть - уже полбеды:-))) ну и плюс если сам ездил на грузовой, дык понятие есть:-) У меня вот тоже C в правах открыта, а ездил один раз лет 10 назад на Volvo FL7, ну и шишига вот щас в боксе стоит(как раз сегодня захерачил бошку об отрытую дверь, рассек нихерово:-))

Изменено пользователем kry-love
Ссылка на комментарий

@kry-love, Ды фенка в том ,что Я беру 3 сканера ! старуху , man cat 2000 и vcads! На компы , бабла не хватает , думал взять в кредит, я бы взял , но на них ХР не поставить!

А скания,ивеко и даф?
Ссылка на комментарий

@*Сергей*,Ды Я бы взял , хоть скока !Вопрос один ! В DNS какие компы брать? Что-бы всё работало? ЗЫ На ТРАКАХ САМ РАЗБЕРУСЬ , НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!

 

А скания,ивеко и даф?
НЕПОНЯЛ! ТЫ чё тролиш?
Ссылка на комментарий

ну тады бушный... я думаю в нем жизни еще дохера...

http://www.avito.ru/...yadra_406120419

три системы на один комп поставить не проблема...

ЗЫ: мануалы это да.... на тракфорумах не то что добрые..... звери просто:-)) я как-то тут у себя чинил пару автобусных мозгов(тупо пропайка).... дык предварительно заглянул на форумы.... и не понял нах они нужны вообще - на любой вопрос тамошние гуры предлагают просто пригнать авто им.

хотя давеча будучи по делам на разборе Евроавто на Турухтанных(питерцы поймут) видел там в продаже много тооолстых бумажных книжек по грузовикам.... если там хотя бы полные схемы есть - уже полбеды:-))) ну и плюс если сам ездил на грузовой, дык понятие есть:-) У меня вот тоже C в правах открыта, а ездил один раз лет 10 назад на Volvo FL7, ну и шишига вот щас в боксе стоит(как раз сегодня захерачил бошку об отрытую дверь, рассек нихерово:-))

Текучку убирать в авто и без мануалов можно.Именно мануалов а не схем которые в конце книжек отксерены.Если парк не самосвалы,а фуры без диагнозы по WA.... , KN.... , HA.... тоже никак.

 

Multiplex пошли отсюда. :bq: Кто ОНИ,а кто мы :durak:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...