Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.Такая проблема Lexus RX330. 2004 года.VIN-2T2HA31U44C008435.Загорелся Джеки,в коробане висит ошибка Р0500-датчик скорости движения "А "дефект.Заказали новый они ,результата ноль.проводку звонили.Кто сталкивался.Я как понимаю проблема в ЭБУ.Что там отваливается?Сильно греется он чето.Подскажите где шляпа?Номер блока :89661-0E041.По фактическим параметрам когда катаешся скорость с датчика меняется рывками,явно где-то сопля.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите где шляпа?

ну, например, в "кластере", возможно

 

ЗЫ. интересно, а с чего решили, что ошибка именно в "коробане"?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Потомучто спидометр и АБС работают.А когда пропадает сигнал,коробка начинает дергать.Больше нигде ошибок нет.

Ссылка на комментарий

1. НЕТ в этом ведре отдельного "коробочного" мозга, как могли его диагнозить?

2. если посмотреть на схему (или даже в мануал по этой ошибке), то станет ясно- откуда ЕСМ берет скорость помойки (и я уже выше намекнул, я бы может и не был так уверен, если бы не встречался такой рекас с неродным)

 

какой датчик в итоге меняли, и какою проводку прозванивали?

Ссылка на комментарий

Датчик выходного вала.я прекрасно знаю что моторник совмещен с автоматом.

 

У меня мысль на приборку наводит.

Изменено пользователем vsevolod
Ссылка на комментарий
да да вот тоже думаю гдето трещинка в плате или резюке.завтра разберу.

В приборке может быть дело, могли пробег править и сделали это коряво.

Ссылка на комментарий

Если дамп там кривой то и дёргаться короба будет, на в ходе в щиток может приходить корректный сигнал, а на выходе с щитка белиберда, т.е. хаотичный сигнал: то 0км то 300, то 40, поэтому мозг хз чего делать и дёргает туды сюды. Была такая проблема на машинке с дальнего востока, хозяин 3 коробы поменял, пока комне не приехал, а вообще хорошая диагноза покажет что где и как.

Ссылка на комментарий

Будем надеятся что мелочь по железу.завтра у хозяина уточню с чего все началось.отпишусь.спасибо!!!

Ссылка на комментарий

ЗЫ. пора бы уже научиться оформлять цитаты вот так:

Датчик выходного вала

там же в дате есть отдельный параметр выходного вала?

Ссылка на комментарий

Не вытаскивая разьем на приборке при включенном параметре датчика скорости просто пошевелил разьем.Показания стали менятся.Вскрыл приборку вижу поджаренный резюк на 10ом с внутренней стороны платы.Всем спасибо за участие!Коварная сопля однако!

Ссылка на комментарий

Кароче там с внутр. стороны платы стоит резюк 10ом последовательно входу -выходу сигнала с дат.скорости.он тупо лопнул напополам и сопливил ,то есть сигнал на эбу,то нет,вот коробка и работала некорректно.получается сигнал на эбу через приборку транзитом идет,форма одна,можно тупо перемычку воткнуть,но я не сторонник колхоза, поставил резюк,сегодня звонил клиенту 3 дня полет нормальный!если надо выложу фото.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...