Перейти к содержанию

Ford Focus 3 не заводиться - нету связи с блоком АКПП


Рекомендуемые сообщения

Еще забыл отписать про помощь водителю при трогании в гору , на бортовике пишет то что там ошибка и горит от него лампа на щитке приборов что это может быть. Можете подсказать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер, надеюсь кто-нибудь сможет ответить. у меня на подобие проблема. автомобиль фф3 1.6 акпп .( не было никаких аварий . ничего не устанавливал) в один прекрасный день после небольшой стоянки не завелся ( были слышны только щелканья под капотом и звук бензанасоса) переключился на нетралку потом на паркинг и машина завелась. далее приехал на работу и после этого завести ее опять не смог. не видит блок управления акпп и горит esp. ( в тот-же день пытался завести ее прикуриванием- никаких результатов) на утро машина чудесным образом опять завелась(есп не горела , коробка откликалась) . однако автомобиль я заглушил и завестись не смог, в автосервисе долго возились, посадили в ноль аккамулятор , ничего кроме замены блока акпп сказать не смогли.машину естественно я забрал, аккамулятор зарядил. и машина в очередной раз. с утра благополучно завелась. часов шесть я ездил на ней ( правда не глушил). после этого заглушил, и тут-же её два раза спокойно завел. ... спустя час машина опять не завелась. и всё те-же ошибки ( горит есп и не откликается коробка) диагностика показала : нет связи с блоком управления акпп .

ну и возникает вопрос : что за фантастика , и в чем может быть причина. т.к. по моему мнению еслиб что-нибудь сломалось , то машину я вряд-ли бы завел. и по городу не ездил-бы.?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, надеюсь кто-нибудь сможет ответить. у меня на подобие проблема. автомобиль фф3 1.6 акпп .( не было никаких аварий . ничего не устанавливал) в один прекрасный день после небольшой стоянки не завелся ( были слышны только щелканья под капотом и звук бензанасоса) переключился на нетралку потом на паркинг и машина завелась. далее приехал на работу и после этого завести ее опять не смог. не видит блок управления акпп и горит esp. ( в тот-же день пытался завести ее прикуриванием- никаких результатов) на утро машина чудесным образом опять завелась(есп не горела , коробка откликалась) . однако автомобиль я заглушил и завестись не смог, в автосервисе долго возились, посадили в ноль аккамулятор , ничего кроме замены блока акпп сказать не смогли.машину естественно я забрал, аккамулятор зарядил. и машина в очередной раз. с утра благополучно завелась. часов шесть я ездил на ней ( правда не глушил). после этого заглушил, и тут-же её два раза спокойно завел. ... спустя час машина опять не завелась. и всё те-же ошибки ( горит есп и не откликается коробка) диагностика показала : нет связи с блоком управления акпп .

ну и возникает вопрос : что за фантастика , и в чем может быть причина. т.к. по моему мнению еслиб что-нибудь сломалось , то машину я вряд-ли бы завел. и по городу не ездил-бы.?

в оф. дилерский центр на диагностику - и не удивляйся ценнику за диагностику , за 600 рублей ни кто не подпишется за дефектовку блока стоимостью 130 т. руб.
Ссылка на комментарий

если что есть такой блок. да и коробку если над тоже отдам.

блок могу на столе подцепить - проверить выходит ли на связь. кпп как на запчасти.

post-32637-0-59908000-1411827940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

установите аватар, иначе будете наказаны.

Да и лучше создайте свою тему и там корректно сформулируйте свой вопрос. Только внимательно прочтите правила создания тем.

Ссылка на комментарий

Форд фокус 3 2011 машина живет своей жизней хочет заводится то не заводится . И на приборке пишет движения в гору отключено .Диагностика показала нет связи с акпп .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, надеюсь кто-нибудь сможет ответить. у меня на подобие проблема. автомобиль фф3 1.6 акпп .( не было никаких аварий . ничего не устанавливал) в один прекрасный день после небольшой стоянки не завелся ( были слышны только щелканья под капотом и звук бензанасоса) переключился на нетралку потом на паркинг и машина завелась. далее приехал на работу и после этого завести ее опять не смог. не видит блок управления акпп и горит esp. ( в тот-же день пытался завести ее прикуриванием- никаких результатов) на утро машина чудесным образом опять завелась(есп не горела , коробка откликалась) . однако автомобиль я заглушил и завестись не смог, в автосервисе долго возились, посадили в ноль аккамулятор , ничего кроме замены блока акпп сказать не смогли.машину естественно я забрал, аккамулятор зарядил. и машина в очередной раз. с утра благополучно завелась. часов шесть я ездил на ней ( правда не глушил). после этого заглушил, и тут-же её два раза спокойно завел. ... спустя час машина опять не завелась. и всё те-же ошибки ( горит есп и не откликается коробка) диагностика показала : нет связи с блоком управления акпп .

ну и возникает вопрос : что за фантастика , и в чем может быть причина. т.к. по моему мнению еслиб что-нибудь сломалось , то машину я вряд-ли бы завел. и по городу не ездил-бы.?

решился как то этот вопрос? такая же беда уже 3 дня! машина живет своей жизнью.

 

Форд фокус 3 2011 машина живет своей жизней хочет заводится то не заводится . И на приборке пишет движения в гору отключено .Диагностика показала нет связи с акпп .

тоже самое, что делать? решили вопрос?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане!Форд Фокус 3.Почти та же беда ,только машина встала в движении и больше не заводится.Компьютер пишет Ошибку U0101 и U0100 нет связи с коробкой.Кто то решил проблему?Или хотя бы может помочь ссылкой на распиновку разъема ,чтобы прозвонить целостность провода can-шины?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На коробках Пауершифт беда с этими блоками!((( Как правило при пробеге около 100ткм.... 2 машины отправил к дилерам! На обоих меняли блок АКПП... При этом на одной из них на 50ткм уже менялась коробка в сборе с блоком управления - по гарантии.... Кто нибудь заморачивался ремонтом этих блоков??? что там кончается???

Ссылка на комментарий

У кого есть дохлый блок, вскройте крышку да и посмотрите, если выполнен по гибридной технологии, по простому -безкорпусные залитые бесцветными соплями, то возможно причина отрыва аллюминиевых проводников от подложки, по аналогии как на вариках аудюшных блоки дохнут...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Короче такая же беда--нагреется--постоит 5-10 мин --не заводится. Сканер--нет связи с TCM. Перековырял всю проводку --все земли --подкинул новые земли +CAN напрямую от ABS -проверил все питания согласно схемы выше выложенной. Итог---нихрена не помогает--остывает --заводится без проблем и будет нормально ездить пока не заглушишь и не постоит 10 мин.Такое ощущение--коробка не может выйти из спячки на горячюю. Снимаешь клемм--30 сек--поехали дальше без проблем. Так что проводка здесь ни при делах-----проблема с модулем коробки( я так думаю).

Новая папка (3).rar

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем: Есть у меня наработки по этому на мой взгляд откровенному дерму, такое может придумать оголтелый янка с одной извилиной в мозгу 1) С таким прогрессивным построением системы CAN как заложено в tri-corе, tc-1766 нужно принимать специальные меры,что рекомендовано Infineon Technologies AG это не выполнено 2) Питания core 1,5v+-800mv, port 3,3v это параметры питания камушка и вот когда молчит и не выходит на связь пит на ядре 2,4v пит портов 3,68v в этом случае можно приговорить 1766 но это не так?!! на нижней плате стоит регулятор напряжения типа tle(s) по какой команде и как он управляется мне не дали до истины докопаться по требованию контроллер пришлось отдать и без GEM на связь не выйдет и еще много чего я вам не рассказал сами пытайте ,если желания есть. Сейчас поголовная рекламация с 11 г.в по гарантии на модифицированные всем не поменяют это факт стоимость нового блока 41т.р делайте вывод.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...