Перейти к содержанию

Daewoo Matiz 0.8 2006 Кондей Мкпп


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, ищется прошивка стоковая для

DAEWOO MATIZ 0.8 2007г. Кондей, МКПП

ЭБУ Феникс 5 K115444004B - 2W - Память 28F512 (27C512)

 

Очень срочно нужно выручайте мужики

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Нашел прошивку стоковую но не помогло, вопрос такой тогда вдруг кто натолкнет на мысль

 

Другу решил тюнингануть этот Феникс. Вырезал резину и осталось только выпаять флешку.

Установили на Авто все заводиться нормально. Выпаиваю считываю программу и не меняя ничего

так как с оригинала его хотел чтобы ему подкорректировали, все норм запаиваю назад. Машина не заводиться.

 

Проверяю дорожки все отлично, микросхему запаял и каждую ножку пропаял и проверил под увеличительным стеклом

плюс проверил на замыкание между собой и с каждой ножки микросхемы до протца проверил все целое. Поехал купил

панельку Плсс32 - купил Аналог и запрограммировал и оригинальной и стоком с нета прошивкой 27С512 в замен 28F512

думал может чутка перегрел ее и поэтому какой то сбой, не помогает насос не качает на Диагностику ЭБУ не выходит.

 

Питания на ЭБУ Подходят, диагностировать пробовали 2 сканерами Скандок, Автоскан, ничего не берет. Питания как я понял приходят на 24 и 32 проверили, контролькой с лампочкой. Первую ногу отметил еще когда не выпаял микруху, НО если кто знает гляньте может по запаре не так отметил.

 

 

Подскажите какие еще варианты есть? Пока все, что мог попробовал

post-36934-0-28029800-1406409160_thumb.jpg

post-36934-0-46103800-1406409167_thumb.jpg

post-36934-0-84293000-1406409172_thumb.jpg

Daewoo_Matiz_27F512_Ori_Siemens_K115444044B_2W.rar

STOCK_K115444004B-2W 96389098 МАТИЗ 08.rar

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Нашел прошивку стоковую но не помогло, вопрос такой тогда вдруг кто натолкнет на мысль

 

Другу решил тюнингануть этот Феникс. Вырезал резину и осталось только выпаять флешку.

Установили на Авто все заводиться нормально. Выпаиваю считываю программу и не меняя ничего

так как с оригинала его хотел чтобы ему подкорректировали, все норм запаиваю назад. Машина не заводиться.

 

Проверяю дорожки все отлично, микросхему запаял и каждую ножку пропаял и проверил под увеличительным стеклом

плюс проверил на замыкание между собой и с каждой ножки микросхемы до протца проверил все целое. Поехал купил

панельку Плсс32 - купил Аналог и запрограммировал и оригинальной и стоком с нета прошивкой 27С512 в замен 28F512

думал может чутка перегрел ее и поэтому какой то сбой, не помогает насос не качает на Диагностику ЭБУ не выходит.

 

Питания на ЭБУ Подходят, диагностировать пробовали 2 сканерами Скандок, Автоскан, ничего не берет. Питания как я понял приходят на 24 и 32 проверили, контролькой с лампочкой. Первую ногу отметил еще когда не выпаял микруху, НО если кто знает гляньте может по запаре не так отметил.

 

 

Подскажите какие еще варианты есть? Пока все, что мог попробовал

Микросхема стоит правильно. Делал такие проблем не было никогда, если все пропаяно и нет соплей. Как-то много отличей стоковой и твоей прошивки. Чем читал оригинал?

Ссылка на комментарий

Да кстати я тоже в хек редакторе смотрел много отличий тот сток, что я выложил я нашел на другом форуме, я предположил, что это норм сток, но может и там тоже битый но нету больше других вариантов. Читал АВТОПРОГОМ последней версией как CAT28F010 и 10 раз перечитывал пока не стало нормально, в панельках как всегда то одна ножка не контачит то другая.

 

я в рено делал 10ок когда то таких блоков менял на 27С512 винбонд и все отлично было и тюн и без иммо делал, пока Рено иммо прибор не купил что бы даже резину не резать и стала вообще халява от 5 мин до 3 часов подождал и готово. Ранее дороги отрывал по 2-3 шт по началу и все восстанавливал, устанавливал и все работало.

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос, что то не сталкивался, без ФЛеши на Диагностику хоть как то блок должен на связь выйти или бесполезно даже пробовать? тоесть в протце никакой инфы нет об эбу и т.п при диагнозе? я думаю может я протц как то перегрел... Хотя от протца всегда дую станцией чтобы никаких элементов не зацепить. И кстати питание я верно на ЭБУ узнал или еще есть какое то одно? 24 -32 пин есть в машине питание

Ссылка на комментарий

Описываюсь, подключил 24 32 52 пины питание на 2 ногу дал массу проверяю напругу на памяти.

 

1- пин 12В Нет

32-пин 5В есть!

 

Придется отрывать всю резину и смотреть что с 12вольтами ну хоть есть теперь куда рыть пошел резину отрывать

и схему бы тока я никогда не встречал на эти блоки схему буду по дорожкам смотреть

 

 

P.S Кстати может кто то подскажет чем убирать резину эффективно? основную массу я убрал, но в мелочи приклеена не плохо она, ацетон не помогает. Ранее такое делал достаточно было только вокруг памяти

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

А с чего на 1 пине должно быть 12v. Пин называется Program/Erase voltage supply. В составе готового устройства этот пин не задействован вообще, а используется при программировании, например в программаторе. Напряжение прожига, раньше говорили.

Ссылка на комментарий

А с чего на 1 пине должно быть 12v. Пин называется Program/Erase voltage supply. В составе готового устройства этот пин не задействован вообще, а используется при программировании, например в программаторе. Напряжение прожига, раньше говорили.

кстати да, я не глянул, этот пин для стирания и программирования используется видать. Но странно, если бы не использовалось то и пин был бы не задействован, а пин задействован и дорожки уходят в плату и вот ищу куда пошло, уж начал найду резину сижу отдираю ) Производителей не понять, они всякое могут по напридумывать, даже то, что казалось бы быть не должно, а оно есть и нужно ) Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

На 16 ноге м.сх масса есть, а то мож по запарке м.сх перевернул?

Да не норм буквами вверх и по другому воткнуть это труба, ладно бывает 1 ногу проморгать мона

бывало пару раз у меня, но в верх ногами пока не проходил ))))

 

Я даже купил 27С512 винбонд и запрограммировал

2 программы свою с блока и то что нашел в нете все равно не идет. На столе подключил 52 24 32 пин - Прибор показывает 0.07А, в принципе это норм для блока без нагрузке и протц работает получается... пока не пойму, куплю блок такой же поставлю а этот погодя сделаю.

 

Я вот думаю не мог ли когда я грел с другой стороны платы где память стоит что то отпаять деталь какую то? туда просто чтобы добраться надо по краям весь этот клей отодрать, но погодя буду делать

 

совершенно верно, не трогай эту ногу.

осциллом активность проверь на всех линиях

Осцик надо настраивать погодя гляну сигналы, давно он не требовался без него обходился, но за мысль спс Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Отписываюсь, от резины все очистил, сзади платы все нормально и даже пропаял хорошо чтобы резина не попала на контакты сопрот и кондеров. Блок другой куплю (благо он копейки стоит) с этим погодя разберусь, Либо если кто захочет пришлю на эксперименты, оплачу Ваш труд! Всем спасибо за участие! Если что то новое появиться по блоку этому сообщу в теме

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...