Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь у кого есть епромом с моторника opel combo1.3 dtj 2009год (иденты на фото ниже) Интересует епром с блока на котором не началась регенерация,на своем не могу победить мигающюю спираль на панели т. к. сначала на авто вырезали сажу,ездили,а теперь только решили удалить програмно

post-13419-0-88927200-1406020255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, замену сажевого делал перед перепрошивкой,правда не течем, после замены наполнение сажей почемуто не 0 а 60% ,после первой поездки на прошитом эбу наполнение падает до 0% но спираль всеравно мигает,течем попробую,но такая каляска уже была когда-то ,помогло только замена епром и перепривязка

Ссылка на комментарий

теч через абритус, поэтому и настроил,делал не настоке(понимаю что не прав ):) ну а вдруг) ща перелью епром вернуть сток сбросить сажу и залить тюнинг,чут дольше чем залить епром и привязать блок,если не пройдет то тогда будем делать как написано в букваре :)

Ссылка на комментарий

отключено все корректно,уже был возвращен сток,делал замену сажи и теч2вин,и опком и скандок,спс прошивку обнавлял,еепром чужой засовывал(правда тоже с переполненой сажей)всеровно мигает спираль,отправил до понедельника и масло менять ,а то там оно на попалам с солярой,кстати была ошибка по качеству масла,но сервисы сбросил и в комплектации эбу контроль отключил,теперь ее нет

Ссылка на комментарий

Погодите. Или я чего то не понимаю, или при чем тут замена еепром моторного к саже. Мыргалку на время погасить? Мыргающая спиралька при отсутствии ошибок вообще указывает на незаконченную регенерацию, или на невыполненные условия регенерации. При вырезанном фапе ес-но не видит разницы давления в нем. Чем блок читался? Фулл бдм есть с него? Флэш в фулле надо править по моймому, а не еепром и привязывать по новой. Есть наработки по Комбо 1.3, отправлю дампы, сравнить если нужно.

Ссылка на комментарий

Просто некоторые сканеры только делают вид что делают замену сажи а на самом деле ни делают ничего, поэтому спираль и моргает.

И вот подтверждение моих слов.

делал перед перепрошивкой,правда не течем, после замены наполнение сажей почемуто не 0 а 60%

@Валер1970, Читаем внимательнее.

Епром другой чтобы спираль не моргала при уже отключенной сажи во флеш.

Ссылка на комментарий

У меня моргающая спираль сама погасла после правки толшько флэши. Поэтому и спрашиваю. На аналогичной авто. Но я вычитывал фулл бдм, с разборкой блока, правил только флэш,

Ссылка на комментарий

все там вычитывалось по бдм,заливался сток,на стоке делал замену сажи теч2вином, тоже кстати сбрасывается на 60%,авто такое делаю не первое и не десятое,но с таким гемороем чтобы не переставала моргать спираль за всю практику второе и обе машины перед тем как попасть ко мне на "стол" ездили по всевозможным "шиномонтажкам",с первым авто все решилось заменой епром с блока где не активирована регенерация,с этим авто так не получилось так как все попробованые епромы были от блоков с переполненным сажевиком,в понедельник я эту авту добью,ну или она меня

 

если есть епром от такого блока то поделись,пропробую

Ссылка на комментарий
Ну у меня ещё есть епромы, только как понять что там с сажей?

ну теоретически епромку надо посмотреть до и после сброса сажи может и можно будет что то увидеть(я не пробовал,но попробую),а практически ,залил,прибор подключил,посмотрел,там кстати в этом софте и форсы прописываются,так что при замене епрома еще и их надо прописывать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...