Jump to content

Recommended Posts

Lexus GS300 3GR-FSE 2006, компрессор кондиционера 6SBU16C с регулируемой производительностью работает корректно (холодит и давление ~ 4 / 7 Атм) только сразу после перезапровки А/С, до первого нажатия на педаль газа, после чего ~ 5/5 при любых оборотах ДВС , на клапан комрессора импульсы подаются с большой + длительностью, почти 12v на клапане (когда нет разницы давления, с разницой не проверял), т.е. клапан открыт. Интересует такая вещь: MAX проиводительность у компессора при закрытом или открытом клапане, как понимаю, при нормально работающем компрессоре заполнение импульсов д.б. близко к 50%. Не могу определиться, то-ли датчики в магистралях глючат, то-ли компрессор, но то и другое стоят как чугунный мост и сроки не радуют.

Датчик давления видно в параметрах.А ШИМ на компрессоре говорит о полной исправности.Такие вещи проверяются с помощью механического манометра.

Там, к сожалению, два датчика давления: высокого - у радиатора и виден в параметрах климата, и низкого, в районе лев. стойки, вот его я в параметрах не вижу (Techstream 9.10.037), но и ошибок в системе никаких нет. Приведённые выше давления замерялись механическими манометрами заправочной станции. Производительность компрессора видимо зависит от показаний датчиков, вот я и не могу определиться, что происходит. То ли компрессор имеет недостаточную производительность и ШИМ "открыт" на всю и всё равно не хватает, то ли по датчикам "авария" и компрессор закольцован и, соответственно, давления не создаёт.

Edited by AYD

Конденсер с осушителем - новые, в расширительном клапане визуально всё хорошо и есть некое сопротивление потоку, т.е. считаю, что исправен.

Edited by AYD

+12 - мах. производительность, 0в. - производительность равна 0. Были подобные темы: работает минуту и всё, работает до 1500 и умирает, помоему все шло к замене компрессора. И помоему 4/7 - маловато както.