Перейти к содержанию

Ошибки ремня безопасности после аварии


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите пожалуйста

Discovery 3. Учавствовала в ДТП. Ошибки по подушкам стираются а по ремням нет. Подскажите что нужно делать? Обязательно ремни с механизмом под замену?

B1212 Driver safety belt buckle pretensioner deployment control

B1213 Passenger safety belt buckle pretensioner deployment control

B1211 Driver safety belt retractor pretensioner deployment control

 

 

aW8qPkh5Py4.jpg

Ссылка на комментарий

нет не обязательно, сними разъем под сидушкой 2х контактный и поставь между контактами резистор на 300 ом. Ошибку сотри. И все.

Но если клиент хочет пусть меняет

 

 

а и еще поставь аватар и заполни место жительства)))))

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

откуда познания про:

сними разъем под сидушкой 2х контактный и поставь между контактами резистор на 300 ом. Ошибку сотри. И все.

особенно интересен номинал...

про наличие краша на данном- я не вкурсе

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

нет не обязательно, сними разъем под сидушкой 2х контактный и поставь между контактами резистор на 300 ом. Ошибку сотри. И все.

Но если клиент хочет пусть меняет

 

 

а и еще поставь аватар и заполни место жительства)))))

спасибо а надо только под сидением водителя или под обоими?

 

@asiudikas,вхлам, удивлён, как пока не закрыли

1 Читаем правила создания тем

2 Аватар

3 Дамп

4 Ну воткнитесь в тему, или/и купите калькИ, ИМХО...300 ом...зачод...

Подскажите что за дамп и кальки?

 

Кстати вот нашел перевод ошибок:

B121211 Управление срабатыванием преднатяжителя замка ремня безопасности водителя Электрическая цепь управления срабатыванием - короткое замыкание на массу

Обратитесь к программе направленной диагностики для этого кода в одобренной диагностической системе.

B121212 Управление срабатыванием преднатяжителя замка ремня безопасности водителя Электрическая цепь управления срабатыванием - короткое замыкание на + аккумулятора

Обратитесь к программе направленной диагностики для этого кода в одобренной диагностической системе.

Изменено пользователем asiudikas
Ссылка на комментарий

откуда познания про:

 

особенно интересен номинал...

про наличие краша на данном- я не вкурсе

была такая машинка уже и на форуме по этой машине нашел такое решение, на свой страх проверил и точно ошибка больше не зажглась

Ссылка на комментарий

была такая машинка уже и на форуме по этой машине нашел такое решение, на свой страх проверил и точно ошибка больше не зажглась

ответьте пожалуйста надо под 2-мя сиденьями или только под водительской? и сколько вольт должен быть резистор? и сколько резисторов должно быть? 1 резистор между 1 контактом?

Изменено пользователем asiudikas
Ссылка на комментарий

@asiudikas,у меня горела по водителькому ремню и все, хозя сказал что менять не будет потуши, вот и потушили, так и продал он машину через месяц.

 

НО Я ПОВТОРЮСЬ ЭТО БЫЛО У МЕНЯ, ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, Я ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ.

Ссылка на комментарий

ответьте пожалуйста надо под 2-мя сиденьями или только под водительской? и сколько вольт должен быть резистор? и сколько резисторов должно быть? 1 резистор между 1 контактом?

я так понял ошибка у тебя по самим защелкам куда ремень вставлять, если да то к нему под сидушкой идет провод и там разъем, 2 контакта вот разъем я откидывал, а в другой вставил резистор любой по мощности но на 250-350 ом, между контактами.

у меня ошибка прошла

Ссылка на комментарий

@MITROFAN,похоже ничего ты в очередной раз не понял...

ЗЫ. и какая у тебя была ошибка, чем ее считал, и кто вообще доверил такое

 

ЗЫ2. однако, "белочка"?

и сколько вольт должен быть резистор? и сколько резисторов должно быть? 1 резистор между 1 контактом?

даже не смотря на "вольт"-ы...

но как подключить один резистор к одному контакту?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ТС не написал, что с подушками,

а если подушки на месте,

тогда совет отключить преднатяжители

ОПАСЕН!!

И в вопросе я не увидел просьбы обмануть систему,

вопрос был как починить

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, я этого не говорил...

просто он спрашивал об одном, а ты ему про другое- у меня вот сомнения, что он про имитацию состояния букли спрашивает

Ссылка на комментарий

ты сначала просто проверь проводку под сидушкой, могла при аварии или просто от перемещения сидушки протереться, или порваться, были случаи провод под салазки попалал

 

@MITROFAN, я этого не говорил...

просто он спрашивал об одном, а ты ему про другое- у меня вот сомнения, что он про имитацию состояния букли спрашивает

а ну да так то я про буклю а он по преднатяг, что то жарко у нас
Ссылка на комментарий

...тогда совет отключить преднатяжители

ОПАСЕН!!

И в вопросе я не увидел просьбы обмануть систему,

вопрос был как починить

как не было просьбы об "обмане"? он уже за резиком побежал на птичку,сегодня она как-раз работает...

ведь резик-то все дешевле 10 килорублёв будет...

Ссылка на комментарий

ахтунг))) клиент на форуме, познаний в электротехнике "0", в сервис его...

я не клиент, а друг мастера. он попросил погуглить эти ошибки т.к. у него с этим не очень.

кстати подушки заменили на новые после дтп. теперь как узнать нужно ли заменять замки или ошибка не из-за него? прозвонить провода?

 

мне одно интересно после дтп подушки под замену. ремни тоже?

Изменено пользователем asiudikas
Ссылка на комментарий

я не клиент, а друг мастера. он попросил погуглить эти ошибки т.к. у него с этим не очень.

а мастер видимо кузовщик\малЕр? возможно даже очень хороший, только ведь нельзя за двумя зайцами...

Ссылка на комментарий

Для безопасности самого же ТС - лучше ему ничего не советовать...Он ведь не понимает, чем может закончится такой ремонт...

ЗЫ ТС-копи деньги и ищи спецов по данному профилю.....

Ссылка на комментарий

Модеры ! Снесите тему ! MITROFAN , Ты чё клиенту советуешь ? Он теперь зацепится за резюк и хрен чё Ему докажешь ! А при аварии , его тупо , падухами убъёт , ВОТ ЭТО БЛЯ ЭКОНОМИЯ!

Ссылка на комментарий

А мне тема нравиться ,хоть поржал немного. Что нужно делать ,ответ очевиден делать машину,что сломалось ответ очевиден ,сломалась машина ,если лампочка глаза мазолит, то заклеить ошибку чёрной изолентой ,а если чинить то только менять сработавшие узлы. Выяснить какие труда не составит ,вызвать диагноста с авито и всё будет гуд.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...