Перейти к содержанию

Mazda 6, 2008г.в. выбрация при торможении


Рекомендуемые сообщения

У друга Мазда 6, 2008 г.в. при торможении били тормозные диски, симптомы вибрация при торможении, отдавало в педаль.

Купил на разборке тормозные диски, поставил, ездил всё отлично.

Примерно месяц прошёл, опять стало бить при торможении, а при медленно движении тормозит рывками.

Опять диски повело или в Мазде может быть что то ещё?

Почему так быстро они вышли из строя снова?

Ссылка на комментарий

а в мотор он наверное заливает м-8 ? и гранаты местами меняет когда захрустят. и колодки он наверно ставил тоже с разборки вместе с блинами... если так то в этом и причина. новые диски по 1500 и колодки 800. плюс осмотр,чистка ступицы куда прилягает блин. ну и желательно в лужи с разгона незалетать..

Ссылка на комментарий

Как я понял ничего особенного в этой мазде нет. Всё так же как на 2109 например. Я тогда на своей поменял передние торм диски, стало хорошо бить перестало, а через месяц или меньше у меня опять начало бить.

Тогда я поменял ступицы и диски вместе, с тех пор всё было отлично.

 

По поводу замены деталей именно так, гранаты меняет когда захрустят, и прочее когда сломается, не раньше.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ваш вопрос выглядит следующим образом.

- Я поставил на машину неизвестно что, это неизвестно что правильно не работает, что мне делать?

 

Бьёт-то куда, в руль или в педаль?

В руль - перед, в педаль - зад плюс диагностику подвески сделать.

А вообще ставя такие датали с разборки(или плохого качества), вы сами себя и всех остальных в заблуждение вводите.

Про лужи ещё раз внимательно прочитайте и диски только новые с обязательной заменой колодок.

Новые диски сжечь - раз плюнуть. Сначала притереть при спокойной манере вождения.

Ну или токаря на крайняк найдите, но там тоже есть нюансы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...