Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Андрей, спасибо что помогаешь.

Сейчас жду спеца , по пайке....у меня руки дрожат.....в бут переведет прошью стоком ....видно будет .Надеюсь оживет и на сопли еще раз проверим.

Ссылка на комментарий

вот откопал. никто не верит, что там ме745 стоит. хотя вот думаю может там наклейка и корпус от 745, а внутри mev - может такое быть?

пока шильдик не покажешь не поверю )))))

 

Андрей, спасибо что помогаешь.

Сейчас жду спеца , по пайке....у меня руки дрожат.....в бут переведет прошью стоком ....видно будет .Надеюсь оживет и на сопли еще раз проверим.

проверь питания для начала, может банально пред сгорел

Ссылка на комментарий

да уж. хотя тоже недавно на какой то свежей октавии видел старые мозги, не соответствующие году. наверно остатки добивают

Ссылка на комментарий

впаяли 6.8ком

Тачка заработала , проблема в нем и была . конфиг сдох после первого пуска ....проц не стартовал.

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий
klin66, понял. на сл. неделе зайумсь.
мог и просто спасибо жмакнуть :)

Шучу , Удачи.

Тема себя исчерпала. ХХХХхотя .....так и нет ответа на самый первый вопрос , хто из авторов делает прошивы на данную комплектацию? Правда уже не важно:) Всем помогавшим СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

ямедленно, но верно схожу с ума.....ситуация повторяется.

Вчера раз 10 проверял тачку , с промежутками по времени....все было в порядке....цеплял лехию глядел параметры ....

Сегодня снова труп.

Связи с моторником нет, стартера нет, ЭБН нет....распаковал сигу .....достал брелок из обходчика - не оно. Питание на блок идет постоянное и сигнальное, минус есть.....

Что это? Снова вскрывать блок? :bal: "я сошла с ума , я сошла с ума......"(с)

Ссылка на комментарий

Пните меня ...я уже в ступоре.

Только что снял моторник, вскрыл, замерил сопротивление на 105ноге - живое, проверил на сопли поводил рукой по процу.....не закрывая крышку ставлю на машинко = запуск произошел штатно.

Что за полтергейст , где найти экзорциста онлайн?

Ссылка на комментарий

Вызванивай питания на проц,видать гдето не пропай!!!!

они вооще чудные эти 7.4.5 вот с пьяну не помню,мы один кон тож мучались,помойму на VWе,там есть старые есть нью блоки,всмысле с прошивкой мучались....

а у тебя чет с питанием ищи гдето трещинки или тому подобное,а мож и в проводах че,кода не пускается-питания на еку проверяй

Ссылка на комментарий
питания на еку проверяй
проверил еще раз,

есть разница в 0.5 в между сигнальным и постоянным....на заведенном то же ..но эта разница и значения были когда не запускалась ....питание отбрасываю

как бы проверить К-линию....если связь отваливается , пуска не будет так же....я так думаю.

По плате прополз с маской увеличительной, все чисто ....там двигался только один резик на 105н пропаян все звонится

Ссылка на комментарий

всетаки систему в этом полтергейсте я нашел....блок снова перестал запускаться после установки крышки....направление поиска ясно

Ссылка на комментарий

Ну в общем, говорить что проблема решена - я пока очкую:)

Но, тачло прошло порядка 60км без проблем......

есть пара версий..

1. когда подох конфиг 105 ноги, я не смог с полной достоверностью установить его номинал....и по советам (ни кого не упрекаю) бывалых впаял туды 6.8ком.....

в итоге получил непрогнозируемый уход проца в спячку...(аналогия явная, когда потух родной R на 105 ноге, я имел то же самое)....выкопал вот это

во время программирования НЕ ДОЛЖЕН иметь резистора на массу ЭБУ, установленного внутри ЭБУ. Проверить его наличие можно путем измерения тестером сопротивления с 105 контакта процессора на землю в диапазоне 20кОм.
основываясь на этом запаял именно 20ком . Пока сбоев в работе и пуске не было....

Есть еще один нюанс, правда сомневаюсь что он имеет отношение к проблеме, в левой половине (разъем от себя) платы находятся пятаки внушительного размера....до вскрытия они имели герметик на поверхности, после слой есно был нарушен, а крышка хоть немного но деформирована...я изолировал эти пятаки(кста на "-"не звонятся)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну в общем открыл, считал. комбиком

BSL режим ST10F27x

 

ищу кому отдать на тюнинг :)

машинку отпустил пока.

Изменено пользователем Фтвкун
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...