Перейти к содержанию

Opel Astra H 2008 Z14XEP замена моторного


Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь по замене эбу двигателя.Старый эбу приговорили (по дрос.заслонке),Клиент купил бу блок.Пробую читать пин с блока(carprog) -выводит буквы яяяя.Со старого блока пин считывает правильно.До этого блок пытались привязать опкомом(не я) и изменили Вин.Блок сброшенный.Почему не выводит корректный пин.Может опкомом ввели не правильный Пин и блок заблокирован?Пните в нужном направлении.Блок BOSCH ME7.6.2

post-3430-0-75726900-1403095073_thumb.jpg

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

Понятно,в принципе была такая мысль,вы потвердили.

Как правильно привязать,что бы без последствий?Первый раз буду делать,опыта можно сказать нет.Делать буду AVDI через Global Tis.Завтра должны подтянуть авто.

Ссылка на комментарий

Если вдруг окажется не сброшенным ,то смотри в дампе пин

Да я уже и карпрогом его сбрасывал.А по какому адресу смотреть пин?Я дамп считал навсякий случай.

Ссылка на комментарий

Мне б последовательность действий по привязке моторника.Нужно ли сбрасывать другие блоки или можно сразу привязывать моторник.Что бы ключи не слетели.

Ссылка на комментарий

Незнаю как твоими приборами, я Опкомом привязывал. Заходишь в иммо, вводишь пин. И там три варианта типа иммо-еку. кей -иммо..... ( если неизменяет памать). и все три привязываю. и ключи родные ложатся

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий

Моторный сброшенный.Как я понял у него теперь нет пина.Он пропишется при привязке.Вот только какой будет пин?Как у старого моторника?

Ссылка на комментарий

Спасибо,немного проясняется.Сорентируйте по цене за привязку +-.Хотя бы примерно.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

По цене минимум 5тыс

у диллера это стоит от 1300 до 2600.(без учета диагностики)если мастер делает это первый раз и на это уходит пол дня,то за это клиент не должен платить,там на час работы.
Ссылка на комментарий

у диллера это стоит от 1300 до 2600.(без учета диагностики)если мастер делает это первый раз и на это уходит пол дня,то за это клиент не должен платить,там на час работы.

это когда блок чистый, а если он не ресетенный, то пятачок, а то и семь можно запросить

Ссылка на комментарий

Блок купили сброшенным.До меня пытались опкомом привязать.Что-то не получилось.После обеда притянут авто,буду пробовать.

Ссылка на комментарий

в карпроге есть функция только считать и я пока не понял,что это считывается флеш или еепром.Кнопка считать flash- туплю.

а записать-нет кнопки.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

кар читает еепром а не флеш !

есть версия карпрога где и записать можно !

В первом посте скрин моего карпрога -там чтение флеш написано.Может в других блоках управления можно читать и писать еепром.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...