Jump to content

Skoda Felicia (Шкода Фелиция) нужна помощь

Recommended Posts

Данная тележка была доставлена на галстуке .

Имелись повреждения -

ДХ - мертв

Катушка - мертва...

В итоге удалось найти только ДХ . В следствии этого система была собрана на родном ДХ и 08 бесконтактном зажигании(импульс взят с родного ДХ но он остается в цепи ЭСУД)

Проблема в том что , ЭБУ не отдает на приборку тахометр и ДТОЖ , и не управляет ЭБН....

В качестве эксперимента насос и форсы (+) запитаны принудительно, пуск происходит.нет Тахо и ДТОЖ.

Цепь управления ЭБН исправна , питание реле проверено...

Выручайте.Куда лезть? есть ли в данном эбу ИММО?

На борту Magneti Marelli 032 906 030 M

Так же присутствуют

1087 "не выполнены базовые установки" подозреваю по дросселю

609 "вывод зажигания 1..." он отключен

1259 "реле бензонасоса замыкание на +"

кто в ЭБУ отвечает за ЭБН ? кто ремонтировал данные блоки , подскажите куда смотреть на плате? принципиальную по блоку не могу найти

Edited by klin66

после допроса хозяина -

Таха неработала до меня- вопрос снят

ДТОЖ ожил, просто дольше подождатьнужно было...

остался РЭБН

АЕЕ скорее)))

Врятли, AEE это 1.6 двигло (раритет однако), а в основном на таких дроволетах 1.3 пихали =)))

Выручайте.Куда лезть? есть ли в данном эбу ИММО?

На борту Magneti Marelli 032 906 030 M

Иммо 100% есть. Если память мне не изменяет, то их года 4 или 5 выпускали.

У этой телеги ДХ почти как ДПКВ только 4 импульса =))) , импульс в мозг и там чистая логика (хитрых микросхем там нету в этом плане) работает по отношению к форсам и искре. Только на пути между этим самым ДХ и мозгом - гребаный иммо!

Если уверен в ДХ, то глянь питание на форсы - есть постоянное, а импульса нет - значит 99% иммо.

Edited by X-Kash
Врятли, AEE это 1.6 двигло (раритет однако), а в основном на таких дроволетах 1.3 пихали =)))
Я уже лет 5 к такому не подходил, да и раньше не попадалось, но поиск таки выдает именно это...

Вот скрин первого попавшегося post-58810-0-12445600-1402178372_thumb.png Искал именно по блоку.

За 1,3 не спорю, самому тока такие попадались))) При чем карбовые!!!

Edited by garintun
У этой телеги ДХ почти как ДПКВ только 4 импульса =))) , импульс в мозг и там чистая логика (хитрых микросхем там нету в этом плане) работает по отношению к форсам и искре. Только на пути между этим самым ДХ и мозгом - гребаный иммо! Если уверен в ДХ, то глянь питание на форсы - есть постоянное, а импульса нет - значит 99% иммо.
Дык завел ведь, + на эбн и форсы принудительно.
Дык завел ведь, + на эбн и форсы принудительно.
все прально, завел . Вчера до полуночи сношался ....и ни х не понимаю....иммо отпадает, так как если и порубит то управление по форсам....вряд ли по насосу (это слишком просто обходится)
AEE это 1.6 двигло
У этой телеги ДХ почти как ДПКВ только 4 импульса =)))
все именно так :) вся синхра по нему, по этому и оставил в системе, при установке 08 комутатора....

Скорее всего тема умрет вместе с питанием ЭБН пошел городить управление от ЗЗ....в блоке судя по симптомам вылетел ключ или драйвер , в моих условиях его ремонтировать не получится ...даже и найти не могу:( Звиняйте

Edited by klin66
В следствии этого система была собрана на родном ДХ и 08 бесконтактном зажигании(импульс взят с родного ДХ но он остается в цепи ЭСУД)

И при этом решении радость хозяина по поводу заведенной машины будет недолгой. Передвигаться эта машина без управления УОЗ-ом будет, но нормально ездить - нет. Тупизна, жор.и (или) нестабильный ХХ обеспечены.

И при этом решении радость хозяина по поводу заведенной машины будет недолгой. Передвигаться эта машина без управления УОЗ-ом будет, но нормально ездить - нет. Тупизна, жор.и (или) нестабильный ХХ обеспечены.
прально говоришь. все так. не едет ни х..на :) хозяин в известность поставлен о необходимости замены ЭБУ и катушки .....только вот все это стоит раза в два больше чем сама автина...пусь сам разгребает по финансам

он трамлер то со слезами купил....да не тот:( в дырку этот шедевр инж. мысли....уехала как камень с души

Edited by klin66