Jump to content

ScanMaster-ELM,v2.1

Recommended Posts

Здравствуйте,не могу разобраться почему при выходе с программы ScanMaster-ELM,v2.1,вылетает окно с надписью:Com port error:A Component is Linked to OnRxBuf event on com24.существует ли информация по работе с данной программой? поделитесь ссылкой. спасибо! нашел мануал только на немецком.

http://diag2all.ru/p...p?id_product=26 В низу страницы скачаешь , всё на русском

у меня меня эта версия и стоит,на русском и каждый раз при выходе такая бяка,приходится принудительно выключать комп.
  • 3 weeks later...

а у тебя 64 разрядная система? у меня стоит 2.01.104 все ок, сегодня гранту через нее диагностировал. Может действительно отлом кривой, я свою когда скачивал, там кряк был, через него все зарегилось и заработало.

• 1 month later...

Добрый день.

У меня не получилось законнектиться ни с SsangYong Actyon Sports 2009(дизель), ни с Ford Focus 3. Нет связи с ЭБУ. Может что не так делаю? Новая Калина подключилась, но криво. Не считала инфу о машине

Добрый день. Сегодня приобрел данную программу. К сожалению, не получилось связаться с блоком ни на SsangYong Actyon Sports (дизель), ни с блоком Ford Focus 3. Связалась с Калиной 2, но криво. Может я что-то не так делаю?

Извиняюсь, Интернет тупанул.Первое сообщение не отобразил и я накатал еще одно

причина может быть не только в программе.

Вся система состоит из 4-х вещей.

1. комп

2. софтина поджыдка Гурского, которую он борыжыт по 70 евров за код, а я по 10уй за ДВА!

3. адаптер ELM-327, сделаный косой кетайской желторылой абизяной

4. автомобиль, сделаный тоже где-то там.

софтина фошыстского сиониста и мой генератор проверены годами эксплуатации.

в 2015 будет 10 лет, как мы закодогенили этого чепушилу.

но софт у него хороший.

по сравнению с остальными Дигимотами и Просканами.

годы выпуска авто надо указывать.

если есть возможность сравните с реальным сканером ELM-327, сделанном или на канадском или на моём PIC18F2480.

раньше мы их много делали. да и были люди, которые тоже делали на канадских и на моих чипах.

а чо там чинцы щас мутят по 14 баксов за адаптер с блю-тузом - я не скажу.

Добрый день.

У меня не получилось законнектиться ни с SsangYong Actyon Sports 2009(дизель), ни с Ford Focus 3. Нет связи с ЭБУ. Может что не так делаю? Новая Калина подключилась, но криво. Не считала инфу о машине

Добрый день. Сегодня приобрел данную программу. К сожалению, не получилось связаться с блоком ни на SsangYong Actyon Sports (дизель), ни с блоком Ford Focus 3. Связалась с Калиной 2, но криво. Может я что-то не так делаю?

Извиняюсь, Интернет тупанул.Первое сообщение не отобразил и я накатал еще одно

Алексей уже дал ответ в 5 сообщении

нет. у basek'а не кривой отлом.

он купил у меня сегодня утром 2 кода. код только открывает софт. нельзя сгенерить такой код, который софт откроет, но будет криво работать.

я структуру этого АсПака с АсПротектом до сих пор помню, хоть и 9 лет прошло.

и софтину он качал, думаю, по ссылке, которую я ему дал, а не с левого места.

скорее всего чинцы нахуепутили в адаптере.

ибо если "криво читает", то комп видит адаптер и скорость обмена в софте поставлена правильно.

больше в софте настраивать просто нечего. это примитивный (на сегоднешний день) протокол ОБД-II.

ну или тачки старые без ОБД-2.

европа с 2001 года

дизеля с 2004

японь до 2005-го или даже 6-го ОДБ-2 не ставила.

Машины нестарые

если софт с моей ссылки и зареген моим кодом - то он рабочий на 102%

если тачки читаюццо Автокомом или др. сканером -з начит линии не пропалены

если ноутбук видит адаптер и определяет его как ЕЛМ-327 - значит комп рабочий и ЮСБ не пропалено

что осталось? адаптер.

пока логично вроде.

порой сижу и читаю, и думаю

я такое не читаю и не думаю.

вопрос это не технический и не философский.

когда в 2005 очередь стояла за OZEN и ELM адаптерами по 330$ за штуку,

когда USB воспринималось как ахейное модное нововведение, СОМ-порт уже устаревал.

тогда еще можно было думать.

щас, когда чина завалена "ЭЛМ-блю-туз" по 6$ (остатки от партии сливают ниже себестоимости на Алибабе)

то тут ДУМАТЬ уже нехер.

тут плакать надо.

:bq:

да, вот скоро будем плакать, когда в век космических технологий, все старые проги и адаптеры СоМ ДБ9 останутся на полках как ненужные игрушки, как как ХРюшу уже начинают не поддерживать новые ноутбуки , и тогда будем думать как это все прикрутить к вин7 или может ыть вин8, WIN98 рулит! упс а что это такое многие спросят

если софт с моей ссылки и зареген моим кодом - то он рабочий на 102%

...

Подтверждаю четырежды!

Ни одного сбоя. Нормальный рабочий софт!

Как легкий оперативный инструмент - рельная штука! Тем более что всего по 5 баксов за комп получается. Навсегда, пока комп не сдохнет.

WIN98 рулит!

у меня 9 компов из них 4шт ноутбуки. Делл_Д400, НР2133, Панас СФ-18 и Гнусмас.

из всего барахла 2 компа под вин98: ноут и ПК.

остальные - под XP-SP-2 и один под Линухом.

висту и вин7 видел тока издали.

процы на продажу я шью под вин98, оригинальным прогером БИ-прог+, подключенным по LPT ( а не по USB, хоть там есть и такой разъем)

всё это барахло заземлено. мобилу убрал подальше. свитер снял. коснулся земли и вперед.

LPT и COM в вин98 - реал-таймовые.

и если прогер сказал "Прошито ОК, верификация пройдена" - это значит только одно. ОК! и НЕЕБЁТ что там мне пишут некоторые "сборщики".

комп у меня не "ИБМ-совместимый", а реальный ИБМ, привезенный с пендосии с какого-то производства.

ессно, он не знает что такое интернет ваще. сетевухи и модема у него нет.

кста. скоро буду продавать реальный индустриальный сервер под ХП-СП-2 с клавой и монером и крысой всего за 350баксов.

фотки вот сделаю. в коробке металлической. вентиляторы так дуют, что с очка сдуть может. воют, лядь, как сирена.

и тогда будем думать как это все прикрутить к вин7 или может ыть вин8

идут они все в жоппу.

я под ДОСом прошивать буду.

кста до 2004 года прошивал только под ДОСом. Алемановским Турбо в.6.

а в 1986-м прошивал РФ-ки с ПЕРФОЛЕНТЫ, лядь!

Кароче вывод прост: ДОС и оболочки под него типа вин95 и вин98 - рулят.

А Билли пидор и казёл, как обычно.

:)

У меня два ноута рабочих. Оба с винтами попалам и двумя системами.

В первом разделе основная рабочая ХР опять таки образ "от gUeRRa"

Второй раздел Вин7 корпаративная с антивирусником для выходов в интернет.

И там и там стоит СканМастер "от Сергея".

Даже крайнюю Мандео бензин смотрел им и тер ошибку по двигателю.

мне вин7 ваще не нада. зачем?

насрать на форуме я могу через ХР-сп-2.

счёт выставить тоже. проверить пришло ли бабло на счёт.

я же не игроман.

а защита от атак реализована через NAT3 ISG у провайдера.

вирусов особо бояццо не надо если ничего не качать и не открывать письмена со ссылками.

кстати таких "писем" мне по традиции пишут дахуя. думаю видать абизяны, что прошивки у меня на компе, который в инете.

идиоты блядь.

я сам заебался наружу прорываццо. приземлять звонки SIP-телефонии, выходить в i2p через этот ебаный NAT3 ISG.

пришлось IPv6 применять.

а вот р2р так и не смог сделать напрямую. только через VPN туннель.

закрыты порты и хоть выябись. это мне наружу. извне ваще хер залезешь, т.к. в роутере физически отключено из ВАНа в ЛАН всё что можно.

вин7 пока в жоппу. может лет через 5 буду смотреть что это за хня такая.

ХР я знаю наизусть и могу её лапами перенести на любой веник и на любую материнку, даже у которой нет дров под ХР.

можно от вин7 переебать дрова, но в 90% вин7-дрова сжираюццо ХР-шкой как родные.

В первом разделе основная рабочая ХР опять таки образ "от gUeRRa"

ты не поверишь. у меня на 7-ми компах именно такая.

бывают же совпадения в жысти!

:)

но бывают случаи все же.

инженер щас усиленно CAM-CAD дрочит. так вынужден был поставить вин7_х64.

софт сцука тока под эту систему есть. ахуевает, но дрочит. правда больше систему чем софт.