Перейти к содержанию

BOШ 7.9.7.+ на калине как пршить


Рекомендуемые сообщения

Привет всем помогите разобраться приехала калина 2007 г с ЭБУ ВОШ 11194-1411020-10 . двс-1.4-16кл прош-В174СR03 . Я по гуглил пишит что это ВОШ 797+ с дароботкой и прошка стоковая так ли это? Хотел вскрыть клиент отказался и говорит что два месеца назат выкинул катализатор поставил паук и ездил прошивать а там ему его ЭБУ снимали бес снятия клемы с акамулятора и ЭБУ не разбирали якобы шили так и зашили В174СR03 якобы спорт .За орфографию зорание извените.

Ссылка на комментарий

Клиент прав, этот блок можно без вскрытия записать. Читать правда не получится, только со вскрытием.

Клиенту надо дать понять, что вскрытие не опасно, это всего лишь метод работы с блоком.

Ссылка на комментарий

Клиент прав, этот блок можно без вскрытия записать. Читать правда не получится, только со вскрытием.

Клиенту надо дать понять, что вскрытие не опасно, это всего лишь метод работы с блоком.

Я его снял потключил к комбику выбераю 797+ а комбик не читать не писать не хочит пишет ЭБУ не отвечает. А про прошку что скажите ?
Ссылка на комментарий

странник Вы наверно сами поставили под сомнение клиента что ему прошили под Е2 ...К 2

 

 

ну так сними разъём с Дк2 и посмотри будут вылазить ошибки или нет ..

Ссылка на комментарий

Раз клиент говорит что прошили и на кат не ругается ..

Так в чем тебе надо помочь то разобраться ?

эта якобы прошивка машинку не поменяла . разобратся В174СR03 сток или нет ? и почему комбик его не пишет не читает?
Ссылка на комментарий

Я его снял потключил к комбику выбераю 797+ а комбик не читать не писать не хочит пишет ЭБУ не отвечает. А про прошку что скажите ?

Комбик не первый случаем? Так он и не делает...

Я не спец по ним, но по идее должна быть ещё одна строка... Типа без доработки. А ты тыкаешь "с доработкой"

Ссылка на комментарий

Я его снял потключил к комбику выбераю 797+ а комбик не читать не писать не хочит пишет ЭБУ не отвечает. А про прошку что скажите ?

комбик в каком году в последний раз обновлял то ? а про прошивку ничего тебе не скажем , иденты можно любые прописать

Ссылка на комментарий

 

странник Вы наверно сами поставили под сомнение клиента что ему прошили под Е2 ...К 2

 

 

 

ну так сними разъём с Дк2 и посмотри будут вылазить ошибки или нет ..

клиент не чего не знает но пршкой недоволен .
Ссылка на комментарий
и почему комбик его не пишет не читает?
Мой последний вопрос. Ты шнурок то где брал?

Шнурок, на нашем языке, это кабель с разъемом, для программирования ЭБУ.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

эта якобы прошивка машинку не поменяла . разобратся В174СR03 сток или нет ? и почему комбик его не пишет не читает?

если комбик пишет в окне с доработкой или без сделать запись то с комбиком должно быть всё впорядке . если не пишет значит надо обновить модули .

Разбери ЭБУД и скачай прошивку , и посмотри калибровки если есть конечно чем их посмотреть .

Если тем более не доволен клиент . то лучше считать прошивку на всякий случай для отката

Ссылка на комментарий

Я его снял потключил к комбику выбераю 797+ а комбик не читать не писать не хочит пишет ЭБУ не отвечает. А про прошку что скажите ?

 

Вы хелп комбика поизучайте, много полезного там, что и как делать, все расписано.

А по прошивке ничего нельзя сказать, ибо считать-то вам не удалось, чтобы выложить сюда. ИД прошивки ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий

комбик в каком году в последний раз обновлял то ? а про прошивку ничего тебе не скажем , иденты можно любые прописать

комик не обновлял недавно купил новый . про прошивку понел спасибо
Ссылка на комментарий

Мой последний вопрос. Ты шнурок то где брал?

Шнурок, на нашем языке, это кабель с разъемом, для программирования ЭБУ.

в комбике идет в комплекте 81 разъём . если комбик старой версии то по моему шнурок надо дорабатывать

 

комик не обновлял недавно купил новый . про прошивку понел спасибо

если недавно купленный всё равно надо обновить . .диск в комплекте может быть со старыми модулями . Пиши в тех поддержку и проси обновления

Ссылка на комментарий
в комбике идет в комплекте 81 разъём . если комбик старой версии то по моему шнурок надо дорабатывать
Эт я знаю))) Начинал с самопала, а 10 лет назад купил оф, потом проипал его, потом Димон77 подарил свой старый, так он и валяется, нах не нужный... А новый такой покупать господи упаси!!! Есть куча варианов, намного адекватнее)))
Ссылка на комментарий

Скорее дешевле,Игорь)

Так потому и адекватнее, что дешевле, а функционал даже лучше. Возьми хоть Мультифлешер или Опенбокс!!!

 

А если по всем ино брать, то кажись проще кесс взять!!! И винолс освоить)))

Ссылка на комментарий

странник,эта тема до того заезженная,что никаких вопросов уже быть не должно.Уговаривай клиента на вскрытие блока,потом можно даже "отломом" любым прошить.И у тебя головняка меньше будет.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

в комбике идет в комплекте 81 разъём . если комбик старой версии то по моему шнурок надо дорабатывать

 

 

если недавно купленный всё равно надо обновить . .диск в комплекте может быть со старыми модулями . Пиши в тех поддержку и проси обновления

Сегодня клиент был газель хочет прошить под метан . я не могу .если можиш ? то кинь цыфры отправлю к тебе .
Ссылка на комментарий

странник,эта тема до того заезженная,что никаких вопросов уже быть не должно.Уговаривай клиента на вскрытие блока,потом можно даже "отломом" любым прошить.И у тебя головняка меньше будет.

сегодня дароботал блок прочетал прописал всё гуд! Всем участникам спосибо !!! тему можно закрыть.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...