Перейти к содержанию

Дозиметрическое оборудование.


stoik

Рекомендуемые сообщения

Продам дозиметр МКС-01СА1М и измеритель радона SIRAD MR-106N.

Почти не использовал.Ценник вижу в районе 15 000р. за комплект.

Обмен например на ноут или какие шнурки(автомобильные) рассматриваю.

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Шутники)))

Лёша, высылай,фон проверю)))

 

у меня есть дозиметр.. Меряет Альфу и Бетту стронций.... Так что все проверил.. фон везде охуенный.. типа нормальный... не как на Фокусиме и Чернобыле...

Ссылка на комментарий

У нас в городе рассказывают про мужика который пришел на работу в НИИАР и на проходной зазвенел дозиметр.А он помыт побрит, переодет.Что там дома тогда творится.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

Со времён Чернобыля валялся дома дозиметр РКСБ-104.

А супруга покупает морскую рыбу для кошки. Думаю ,дай ка померяю рыбу на радиацию ,может она фукусимская )) У нас фон 20-23 мкр/час ,у рыбки оказалось 30-34 мкр/час. Это конечно ещё в пределах нормы ,но насторожило.

Купила в другом магазине другую рыбу -там нормально.

Ссылка на комментарий

У меня дома в Москве кажет 10-11 фон

А на даче - 0.4 в избе..а на улице 0.5-0.6 максимум.... Во как..

прошарил все места на участке.. засад не обнаружено.... Даже приятно ходить по участку,зная что рентгенов нихуя нет и они в дефиците....

Но самое опасное не гамма.. она вроде везде пездатая.. Самое хэююю это стронций Бетта.. Это говно мерять надо на деньгах и прочем говне...

Если дозиметр берет бетту.. то он уже в цене повышается... там алгоритм другой в приборе..

Ссылка на комментарий

)))С МЕНУ ПРИЧИТАЕТСЯ !!!)))

 

ненадо ни чего))) Давно обещал)) Наклейку "Адидас" наклеить?? Будет адидасовский шнурок))))) Алексея опередил)))))

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...