Перейти к содержанию

Перепрограммирование МЕ.17.9.7 с помощью Чиплоадера


Рекомендуемые сообщения

Все нормально Чиплоадер пишет через разъем без всякого Опенпорта. Пишу, правда, только фулл.

без опенпорта , а чем пишете?по K-line?так я тоже фулл пытаюсь записать!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На ниве как-то раз через к-лайн не пошла запись по розетке, особо не стал упираться, снял блок, подключил на столе и запись влет пошла.

Учитывая что по розетке писал через ноут с усб, а на столе через стационар с железным компортом, думаю дело именно в настройках усб

Ссылка на комментарий

там тебе уже писали если пишешь приору то надо перемычку на иммо ставить обязательно а то читать иденты будет а писать нет как и тебя происходит

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите не могу записать прошивку с помощью чипллодыря!писать пытаюсь через опенпорт, может не там что нажимаю!чиплодырь толбько купил поэтому тонкостей не знаю, подскажите кто знает!нажимаю пасопрт Эбу , определяет!выбираю прошивук, нажимаю загрузить флеш пишет ошибка номер 9 , связанная с работой утсройства J2534

А блок точно 17.9.7, пишу чиплодырем через к-лайн на столе, сбоев не было, может блок действительно другой
Ссылка на комментарий

А блок точно 17.9.7, пишу чиплодырем через к-лайн на столе, сбоев не было, может блок действительно другой

Иденты блок отдает, значит тот.

Я Ниву к-лайником влёт делал, через розетку. Просто калибры. Но у меня МЕПро, а он пересчитывает всё!!! Поэтому не страшно)))

Ссылка на комментарий

Попробуйте на столе через обычный k-l адаптер. У меня тоже возникают проблемы через раз при работе с опенпортом(грешу на плохой контакт на проводках в разьеме ЭБУ - бес колодки). А через обычный k-l адаптер пишет влет. Только через обычный k-l адаптер пишет только калибровки. Внимательно проверьте еще раз что Вы хотите туда залить. В противном случае прийдется докупать модуль для работы со вскрытием. На форуме chipsoft обсуждался вопрос что нивовский(номер ЭБУ не помню) не всегда удается перешить на авто через колодку.

Ссылка на комментарий

В настройках КОМ-порта время ожидания поменять с 16мс на 1мс. Хотя ВАЗовские у меня и так писал, только с УАЗовскими пляски шаманские были и перемешанные писаться не хотели. Теперь Трейд СМ-КАН пишет безотказно любые, так что ЧЛ практически и не пользуюсь для 17.9.7.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня , все работает с файлом котороый скинули изготовители, если нужен кому кину!

Эт в котором задержки менять можно?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня с чиплодырем при репроге 17.9.7 тоже пляска с бубном происходит, то иденты может с первого раза прочитать то с десятого и также запись. с первого раза еще ниразу не писалось

Ссылка на комментарий

Всем, добрый вечер, расскажу про свою беду с чиплодырем.

Прошивал Уаз по OBD, блок МЕ17.9.7, где то на 40% записи, остановка и всё, больше не смог ни иденты прочитать, ни прошивку заново залить. На следующий день поднял мультифлешером по BSL, но дурная голова покоя рукам не даёт, тут же на столе пытаюсь опять записать чиплодером по K-линии, опять затыкается, но теперь уже раньше. И всё, больше не смог ничем поднять!

Аккуратней с этим загрузчиком.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня , все работает с файлом котороый скинули изготовители, если нужен кому кину!

В личку можно.Спасибо

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...