Перейти к содержанию

Corsa D 2007 1.2L Z12XEP Активация круиз контроля


Рекомендуемые сообщения

Corsa D 2007 1.2L Z12XEP

Приехал клиент с просьбой активировать Круиз Контроль на Corsa. По клубным форумам пишут, чтобы его активировать, необходимо установить переключатель и затем через сканер активировать.

Использовал Opel Scan Октянский. Нашел по мануалу и провел активацию через модуль CIM:

-рулевое управление -механизмы -CIM "присутствует"

Клиент возвращается и говорит, что Круиз не работает. И загорелась ошибка P1551 (исполнительный механизм системы упр-ия обратным ходом дроссельной заслонки). Обороты поднялись до 1100об/мин. При сбросе ошибке, обороты падают до 800 и больше не загорается, пока машину не заглушишь. Потом вкл. зажигание и ошибка сразу горит, заводишь - 1100об/мин. Дезактивировал модуль CIM - проблема осталась.

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

откуда на этой машине CIM?????

 

видно чет в конфигурациях еще задело.в машине BCM есть

на корсе не делал,на по аналогии с той же астрой его надо активировать в 3х местах -эбу, сим(для корсы боди) и приборка ,

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

откуда на этой машине CIM?????

 

видно чет в конфигурациях еще задело.в машине BCM есть

на корсе не делал,на по аналогии с той же астрой его надо активировать в 3х местах -эбу, сим(для корсы боди) и приборка ,

CIM есть, по крайне мере в сканере.

А есть описание по активации?

А теперь что надо, сбросить ЭБУ? Сброс ЭБУ в Лаунче нашел, запросил код с карточки, не стал у хозяина спрашивать, пока так оставил. Лаунчем безопасно сбросить?

Ссылка на комментарий

не советую лезть туда ланчем.вообще тут тек2 нужен или мди. че там опельскан начудил я не знаю ибо реально нету в машине сима,и что и куда он в конфигурациях менял остается гадать,взять хотя бы опком и пробежаться по блокам эбу и боди и посмотреть конфигурации шин и варианты конфигурации

 

при сбросе уложится синхра и вообще ключи потерять может

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

не советую лезть туда ланчем.вообще тут тек2 нужен или мди. че там опельскан начудил я не знаю ибо реально нету в машине сима,и что и куда он в конфигурациях менял остается гадать,взять хотя бы опком и пробежаться по блокам эбу и боди и посмотреть конфигурации шин и варианты конфигурации

Видишь, фигово, что косяк появился. А как убрать его теперь? Сброс АКБ на 2 мин ничего не дал. Клиент должен на ночь скинуть АКБ, пройдет ли, незнаю.

Ссылка на комментарий

да блин опком стоит то 1,5 рубля ,там делов проверить на 5 мин

 

  • Блок управления обнаруживает механическую неисправность в следующем компоненте через внутреннюю логическую схему оценки:
    A111 Клапана дроссельной заслонки - Задатчик положения

может совпадение тупо???

 

  • Неисправный компонент:
    A111 Клапана дроссельной заслонки - Задатчик положения

Ссылка на комментарий

да блин опком стоит то 1,5 рубля ,там делов проверить на 5 мин

  • Блок управления обнаруживает механическую неисправность в следующем компоненте через внутреннюю логическую схему оценки:
    A111 Клапана дроссельной заслонки - Задатчик положения

может совпадение тупо???

  • Неисправный компонент:
    A111 Клапана дроссельной заслонки - Задатчик положения

Не совпало, он даже 10 метров не проехал, как обороты задрало и ошибка вылезла. Как ЭБУ сбросить? В принципе, ничего там не должно быть, сбросить как-то надо и всё. Сброс только в Лаунче у меня.

Ссылка на комментарий

Может стечение обстоятельств только клиенту не докажешь, или пробовать сброс адаптаций, репрог через SPS. Вот что говорит TIS

-006 - Цепь управления электродвигателем положения дроссельной заслонки

Тест

Описание порядка выполнения работ

Номинальное значение T001

Проверка: Записанный диагностический код неисправности

Сохранен ли указанный ниже диагностический код неисправности?

P1551

Исполнительный механизм системы управления обратным ходом дросс. заслонки Рабочие характеристики v-measure.gif Диагностический код неисправности диагностического тестера Текущее значение: Да: E001 Нет:

E001 Результат: Неисправный компонент

  • Неисправный компонент:
    A111 Клапана дроссельной заслонки - Задатчик положения

<a href="######:TFormSubmit('AE1O91N7O915BN91','1','',null)">Ремонт закончен

Ссылка на комментарий

сброс эбу это отвязка синхры,этим ничего не добъешься. надо проверять конфигурации блоков и конфигурации шин

Есть скажем эталонные конфигурации блоков и шин? Там половина не понятно, у меня по Астре мануал есть, вот по ниму CIM активировал. А для Corsa есть?

Ссылка на комментарий

Corsa D 2007 1.2L Z12XEP

Приехал клиент с просьбой активировать Круиз Контроль на Corsa. По клубным форумам пишут, чтобы его активировать, необходимо установить переключатель и затем через сканер активировать.

Использовал Opel Scan Октянский. Нашел по мануалу и провел активацию через модуль CIM:

-рулевое управление -механизмы -CIM "присутствует"

Клиент возвращается и говорит, что Круиз не работает. И загорелась ошибка P1551 (исполнительный механизм системы упр-ия обратным ходом дроссельной заслонки). Обороты поднялись до 1100об/мин. При сбросе ошибке, обороты падают до 800 и больше не загорается, пока машину не заглушишь. Потом вкл. зажигание и ошибка сразу горит, заводишь - 1100об/мин. Дезактивировал модуль CIM - проблема осталась.

 

в corse D нет возможности включить круиз контроль. проверяйте конфигурацию шины CAN, или неисправен сам дроссельный узел

 

p.s. если надо, то позже могу со своей скрин конфига шины сделать. (Z14XEP)

Изменено пользователем alex_sa
Ссылка на комментарий

 

 

в corse D нет возможности включить круиз контроль. проверяйте конфигурацию шины CAN, или неисправен сам дроссельный узел

 

p.s. если надо, то позже могу со своей скрин конфига шины сделать. (Z14XEP)

Сделайте - все надо
Ссылка на комментарий

Клиент уехал тогда от меня и поставил машину с отключенным АКБ более суток. Сегодня созвонился, говорит, что всё прошло и ошибка пропала. Пронесло)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...