Перейти к содержанию

связь ПК с Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Заранее извиняюсь за вопросы, ответы на которые уже были озвученны в данном форуме, возможно я их просто не нашел. Человек я в этом деле новый, посему наверно первый блин комом вышел :16:

Вобщем пробовал вчера я с товарищами подключить ПК к своему ВАЗ 21102...

за неделю до этого был спаян адаптер заказанный по каталогу "Мастер кит" K-L-Line, при подключении к диагностической колодке контроллер на связь не выходил (программы ВАЗ NEW, Combi..2.1.8). Пробовал массу вариантов, точнее сказать пытался подключить подобрав. Вобщем такие вопросы возникли.

1. На K-L-Line адаптере джампер (5 и 12в), в каком полдожении он должен быть

2. в Какой последовательности всю эту кухню подключать (сначала com> включать ПК > подключить к аккуммулятору > K-Line > зажигание > запуск программы .....)

3. Машина была купленна с уже отключенным ИМО, пробовали устанавливать перемычку между контактами 9-1 и 18 ( по этой инфе вопрос так как была найдена на сайте у хрюнов :13: ), вобщем как мнеувидеть мой Январик пожалуйста помогите если не трудно...

 

P.S. НОГАМИ НЕ ПИНАТЬ я новый :28: ;) заранее благодарен

Ссылка на комментарий

1. Джампер 12в

2. Нет разницы. Возими програмку icd, там есть функция проверки адаптера. Проверь сначало его.

3. Если иммо отключен, ставь перемычку в разъеме или подключайся на провод идущий к 55 ноге ЭБУ.

Ссылка на комментарий

если не трудно скажи полное название програмки, хочу ща на работе найти эту прогу, адаптер с собой у меня. Я его без подключения к машинке смогу проверить????

Ссылка на комментарий

Это и есть полное название. http://chiptuner.ru/download/progs/icd.zip. Подключай питание на адаптер и проверяй без машины. Да забыл добавить что джампер 5в если ВАЗ с ЭБУ GM, на остальные ВАЗ 12в.

Ссылка на комментарий

еще пара вопросов:

установлен компьютор (БК10) он работает через K-Line без проблем, адаптер же ничего не видит.... адаптер так и неудалось проверить (пока :2: ), и еще вопрос по поводу длинны проводов от микросхемы до разъема K-line около 3 метров играет ли эта самая длинна какую либо роль?????

Ссылка на комментарий

Возими програмку icd

в хелпе к программе есть схема я вот ее спаял отлично рабоатет да и делов то там на 2 часа (платку сделать и элементы впаять) и элементов там на на 30р если не меньше

Ссылка на комментарий
Попробуйте отключить от линии маршрутный комп и проверьте еще раз
когда подключался к K-Line БК отключал, нашел в чем загвоздка... на компутере com порты мертвы.... сейчас прикуплю платку расширения и все выясню поконкретнее, спасибо за помощь откликнувшимся
Ссылка на комментарий

Новая трабла: вобщем в гараже стоит пень mmx166/32mb, при попытке связаться с ЭБУ программой Icd комп тупит и потом подвисает намертво, при установленной перемычке как указанно на рисунке, другие же программы просто не могут связаться с ЭБУ, вопрос по этой перемычке, разьем с перемычкой нужно откидывать или же подключать на место с установленной перемычкой??? программы вазNEW, Combiloader 2.1.8, мотортестер 1.2.0.6 работают без всяких заморочек с Январь 5.1.1 ???

 

immo2.jpg

Ссылка на комментарий
Новая трабла: вобщем в гараже стоит пень mmx166/32mb, при попытке связаться с ЭБУ программой Icd комп тупит и потом подвисает намертво, при установленной перемычке как указанно на рисунке, другие же  программы просто не могут связаться с ЭБУ, вопрос по этой перемычке, разьем с перемычкой нужно откидывать или же подключать на место с установленной перемычкой???  программы вазNEW, Combiloader 2.1.8, мотортестер 1.2.0.6 работают без всяких заморочек с Январь 5.1.1 ???

 

immo2.jpg

1.Адаптер ты проверил? icd говорит что функционирует нормально?

2.Если разъем вставлен в иммо, то перемычка не нужна. Если же нет то ставь перемычку. Я так понял что у тебя маршрутник работает через k-line, значит с диагностикой ОК. А маршрутник от k-line отключаешь когда компом дианостируешь?

3.С названными программами все ЭБУ работают нормально.

Ссылка на комментарий

1. Да пишет что адаптер работает

2. Когда подключаю комп отключаю БК

 

Более того перед тем как перевезти его в гараж я переустановил заново систему ... скорее всего чего то с компутером не то.потому что пробовал и с подключенным ИМО и с перемычкой, вобщем ща ищу другой компутер, дальше будет видно спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

сталкивался с такой-же проблемой. раз на пятый непрерывного подключения все получилось. адаптер диагностировал ICD,а ЭБУ MY TESTER VAZ. ЭБУ J 5.1.1

Ссылка на комментарий
1.Адаптер ты проверил? icd говорит что функционирует нормально?

2.Если разъем вставлен в иммо, то перемычка не нужна. Если же нет то ставь перемычку. Я так понял что у тебя маршрутник работает через k-line, значит с диагностикой ОК. А маршрутник от k-line отключаешь когда компом дианостируешь?

3.С названными программами все ЭБУ работают нормально.

А какая стоит опирационка ?

Ссылка на комментарий
2.Если разъем вставлен в иммо, то перемычка не нужна. Если же нет то ставь перемычку.

Было даже такое что и с вставленным разъёмом в иммо связи не было пока не вставишь перемычку . ...О )))

Ссылка на комментарий

заглохло пока у меня с компьютером в гараже, делаю новые попытки на рабочем :xaxa

Вобщем хочу проконсультироваться, в правильную ли я сторону смотрю. Имеем Январь 5.1.1 снятый с машины, адаптер K-Line, проверенный програмкой icd, которая утверждает что он работает, аккумулятор для питания адаптера и контроллера. Вопрос справедлива ли схемка на хрюнском сайте по подключению к контроллеру или есть еще какие либо ньюансы???

loader.jpg

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

такая тема: все подключил по схемке, начинаю подавать питание проверяю адаптер - работает нормально до того момента пока не подаю питание на 27 ногу контроллера, связь неустановленна....

Ссылка на комментарий

все причина найдена, буду впредь внимательнее :11: провод от адаптера к K-Line оказался не заведомо верным а .... битым а так у меня радость я вижу мозги своего авто :27: ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...