Перейти к содержанию

Газель


Рекомендуемые сообщения

Ну что такое? Как это нечего подкинуть? Есть такая штука-"эмулятор". Эмулятор для подмены дтож,дтв - можно сделать ну с наикривешими руками...

Опишу -какой у меня ..В коробку-размером в пачку сигарет установлены два потенциометра...1-й - "0...10кОм" и второй "0....100 кОм"

 

Пример -грешите вы на дтож ...Находите таблицу зависимости сопротивления от температуры вашего авто. Замеряете датчиком температуры мультиметра (а можно и на глазок при наличии опыта ) температуру двс в районе штатного дтож....Устанавливаете необходимое R на потенциометре...Отключаете разъём от датчика...Подключаете ваше устройство к разъёму...Заводите...наблюдаете за изменениями в работе и делаете выводы....

Это же все постепенно делается... Человек видимо недавно занимается диагностикой...
Ссылка на комментарий

Это же все постепенно делается... Человек видимо недавно занимается диагностикой...

Около года занимаюсь, а теперь юмористический момент. Полез смотреть нитку и увидел направление воздушного патока. Кто-то его поменял))). Сейчас воздух примерно 14-15 кг, впрыск 4-4.5мс.
Ссылка на комментарий

Век живи,век учись...

Всю жизнь считал,что по ДТВ УОЗ корректируется.

В прошивке предусмотрена корректировка УОЗ не только по ДТОЖ, но и по ДТВ. Но на серийках эта корректировка не задействована, по крайней мере на ГАЗах. А вот ДМРВ (также как и ДАД) в зависимости от температуры проходимого через него воздуха имеет погрешность, о чем указано в технической документации. Когда поняли что ДТВ в рессивере находится далеко от ДМРВ и показания все таки не соответствуют действительности, решили устанавливать ДТВ внутри ДМРВ и ДАД. Что можно и наблюдать на всех последних отечественных авто Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Я за всех сейчас задам главный вопрос -ОШИБКИ ЕСТЬ ?

Ошибки в скрине выше, авто уехало (что уже хорошо) с одной 182 ошибкой рекомендацией по замене ДМРВ и теперь уже ДТВ. Нити визуально целые, СО крутил, почему то ниже 0,031 не опускалось. Очень расстраивает качество новых датчиков, зато радует количество людей помочь и поделится опытом. Всем большое Спасибо
Ссылка на комментарий

Век живи,век учись...

Всю жизнь считал,что по ДТВ УОЗ корректируется.

Я их ваще кучу перелопатил))) И на сколько помню, там коррекции ваще нереальные!!! Начинаются с 80 градусов воздуха!!!

Ща гляну)))

Ссылка на комментарий

Таки да))) Шо в мощностном, по смеси, шо по УОЗ, коррекция идет от 45 градусов температуры воздуха.

Блин, мне бы так, на мой я5)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...