Перейти к содержанию

Renault Symbol Sagem 21666762-6 NEC 780973


faranos

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Щиток Renault Symbol 2009 проц SAGEM 21666762-6 вроде как NEC uPD780973

 

Сдул проц, посадил на панельку, считываю, Айпрог пишет Чтение еепром..... шкала идёт, доходит до отметки 100% и пишет Ошибка1. Чего с ним делать дальше?)))

Изменено пользователем faranos
Ссылка на комментарий

Всем привет! Щиток Renault Symbol 2009 проц SAGEM 2166676-6 вроде как NEC uPD780973

 

Сдул проц, посадил на панельку, считываю, Айпрог пишет Чтение еепром..... шкала идёт, доходит до отметки 100% и пишет Ошибка1. Чего с ним делать дальше?)))

Смотри как припаял.
Ссылка на комментарий

Это сделано, танцы с бубном тож не помогают, клиент уже успел раза четыре поспать на заднем сиденье)))

post-3864-0-39753900-1400144991_thumb.jpg

Изменено пользователем faranos
Ссылка на комментарий

Я читаю по старинке ETL NEC припаиваю 14 проводов,хотя давно есть решения по одному проводу(слава Богу таких тележек всё меньше и меньше). Косяки были только после программирования(неотмытый флюс). А ETL работает как автомат Калашникова! Припаиваюсь так:

post-89165-0-59642900-1396446269_thumb.jpg

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

Блин, внутрисхемно такая же проблема, уже склоняюсь к проблеме софта или железа, хотя с предпоследними обновами игрался, может скрипт, от сюда вопрос, iProg-ом делал кто нибудь???

Я читаю по старинке ETL NEC припаиваю 14 проводов,хотя давно есть решения по одному проводу(слава Богу таких тележек всё меньше и меньше). Косяки были только после программирования(неотмытый флюс). А ETL работает как автомат Калашникова! Припаиваюсь так:

У нас наоборот только стали появляться такие телеги. Припаиваюсь то же также, вот только один провод по инструкции айпрога на 9й ножке проца должен быть Х1, а у тебя его там нет, зато есть на 35ноге.....непонятно и ещё 8ногу поднимать надо. Машину пока у себя оставил на ночь, чтоб торпедо лишний раз не половинить.... хоть моталку до утра ставь всего 5тыщ.км сверху надо))) Изменено пользователем faranos
Ссылка на комментарий
Блин, внутрисхемно такая же проблема, уже склоняюсь к проблеме софта или железа, хотя с предпоследними обновами игрался, может скрипт, от сюда вопрос, iProg-ом делал кто нибудь???
Конечно.Как автомат Калашникова Ипрог его читает.

post-39883-0-85730900-1396459191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А при какой напруге читается, я правда все пробовал, вот только в этот момент замерял на выводах проца напряжение и оно безизменно было 5в, так должно быть?

Вобщем намотчиком матнул, благо 1км в секунду прокатывает на рено, полтора часа и всё готово, а я с процем уже пол дня и часть ночи просидел)))))

Вопрос остаётся открытым

Ссылка на комментарий

Блин, внутрисхемно такая же проблема, уже склоняюсь к проблеме софта или железа, хотя с предпоследними обновами игрался, может скрипт, от сюда вопрос, iProg-ом делал кто нибудь???

У нас наоборот только стали появляться такие телеги. Припаиваюсь то же также, вот только один провод по инструкции айпрога на 9й ножке проца должен быть Х1, а у тебя его там нет, зато есть на 35ноге.....непонятно и ещё 8ногу поднимать надо. Машину пока у себя оставил на ночь, чтоб торпедо лишний раз не половинить.... хоть моталку до утра ставь всего 5тыщ.км сверху надо)))

Делал, раньше не один раз, работает без проблем. Сейчас одним проводком делаю.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подниму тему, вопрос остался для меня актуален.

Лежит приборка на столе рено симбол от сагем подключил через нек-вдо как в описании плюс минус и рх тх, пробую читать, пишет Ждите! Потом говорит соединение не установлено! Попробуйте ещё раз, редко проскакивает надпись Адаптер отключен, это как я понял из за длины проводов, укоротил больше не проскакивает. Обновил айпрог, мото адаптер кальки и скрипты.

Пробовал внутрисхемно и через столик и нифига чего делать? После 100% пишет Ошибка связи!

post-3864-0-26436400-1400145085_thumb.jpg

Изменено пользователем faranos
Ссылка на комментарий

Перекачай мотоархив, заново переделал все и доку заново глянь, в твоей вроде ошибка была. А скрипт я лично проверял, все работает на панели.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...