Перейти к содержанию

помощь начинающему


Рекомендуемые сообщения

Ребятки нужна помощь! Наконец то приобрел осциллограф постоловского 4 до этого никогда осциллографами не пользовался. Проблема вот в чем,для того что бы сделать скрипт CSS нужно подключить осциллографический щуп к сигнальному проводу датчика коленвала,в постоловском 3 есть такой щуп,один конец подключаем к ДК,а второй к массе и на + ,в четвертом постоловском такого щупа нет в комплектации и не могу разобраться что и как подключить.Подскажите пожалуйста уж больно хочется научиться им работать,а в интернете все обучалки идут только для третьего постоловского.

Ссылка на комментарий

Для снятия скрипта нужен простой осциллографический щуп,один конец в ДПКВ,другой на массу.И всё.

Обучалки для 3-го будут справедливы и для 4-го,принцип работы тот же.

От производителя-

USB Autoscope IV является модернизированным вариантом USB Autoscope III. Основные отличия:

встроенный адаптер зажигания;

питание датчиков от прибора;

подставка-держатель для прибора и датчиков…

Изменено пользователем Misfire
Ссылка на комментарий

Не надо там ничего на массу. Это не 3-тий. У самих Посталовский 4. Проще чем на 3-ем. Сами разобрались. Работаем каждый день. Без него как без рук.

-CSS один кабель. используется 5-ый канал это на ДПКВ.

второй кабель-синхронизация 7-ой канал . на бронепровод, либо на катушку.

 

Если используются высоковольтные провода-то датчик с черным кругляком (не знаю как лучше назвать)) ).

Если индивидуальные катушки-то другой датчик в синей термоусадке- подводишь к катушке, можно сверху или сбоку где сильнее сигнал будет. Если что спрашивай.

- По вазам для ДПКВ сделали переходник чтобы провод не протыкать. Скоро и на Газель сделаем.)).

.

Питание осциллографа естественно от АКБ.

Изменено пользователем Ruslan K.
Ссылка на комментарий

Ruslan K. Вот смотри,

  • подсоединить пробник осциллографического щупа параллельно сигнальному выводу датчика частоты вращения / положения коленчатого вала диагностируемого двигателя и подключить его к 5-му входу USB Autoscope III;
  • установить датчик первого цилиндра Sync (чёрного цвета) на высоковольтный провод первого цилиндра и подключить его к входу In Synchro адаптера диагностики систем зажигания Ignition Adapter;......
    с черным проводом всё понятно подсоеденяешь к ВВ первого цилиндра и в ставляешь в разьем In Synchro! а от пятого канала осцика что подключать к ДПКВ я так понимаю к 5-му разьём подключаешь универсальный кабель подключаешь на другой коней измирительный адаптер(красненькие такие) и на них иглу или прокалыватель и вставляешь иглу в сигнальный провод ДПКВ....я правильно понял?

Ссылка на комментарий

да все правильно! На ВАЗах сигнальный провод-самый нижний. Если сверху на ДПКВ смотреть.

Вот офф. http://injectorservice.com.ua/ сайт. Там много чего и форум. Я там много чего перечитал.

Изменено пользователем Ruslan K.
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Ещё один вопрос по Постоловскому,подскажите как записать скрипт CSS на ВАЗах с Е-газом там же при выключении зажигания закрывается дросельная заслонка.

Ссылка на комментарий

Не обязательно! Делаем переходник для подключения в разъем жгута форсунок и выводим плюсовой провод через тумблер длинными проводами, чтоб до салона хватило.

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если индивидуальные катушки-то другой датчик в синей термоусадке- подводишь к катушке, можно сверху или сбоку где сильнее сигнал будет. Если что спрашивай.

Я так понимаю это Универсальный накладной индуктивный датчик Lx-M? подключается от также в канал 7 синхронизации?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...