Перейти к содержанию

Toyota Allion 2009 1.8L


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При подносе к кнопке проходит начальная регистрация.Есть звуковой сигнал подтверждения.

Нет, нету звукового подтверждения. :( Что может быть тогда?

Ссылка на комментарий

кнопку эту в другой машине как проверял ? ключ без батарейки подносил ?

С батарейкой. Что-то даже и не сообразил, что надо без нее. Но я подкидывал с РАВ-а кнопку - результат тот же.

Ссылка на комментарий

а смысл без батарейки? там же по процедуре (если аналогии с равом проводить,да вроде и с другими) его потом, после "пи", класть на сиденье надо... была пара машин после кузовщиков- "антенна" салона (блочек на задней стойке) отключена и все- не пишется, правда ошибка на него была

Ссылка на комментарий

а смысл без батарейки? там же по процедуре (если аналогии с равом проводить,да вроде и с другими) его потом, после "пи", класть на сиденье надо... была пара машин после кузовщиков- "антенна" салона (блочек на задней стойке) отключена и все- не пишется, правда ошибка на него была

 

Все верно, надо без батарейки, для проверки канала чтения RFID, т.е. для проверки внутреннего key amplif.

 

1-го пика может не быть также если тип ключа не верный (94/98).

Ссылка на комментарий

А какой должен быть, 94 или 98? Есть 94 б/у и 98 новый.

Один из этих должен подойти, б/у или новый значения не имеет.

1. ID Code Box - как я понимаю почищен.

2. Работаешь течстримом?

Ссылка на комментарий

Провода от кнопки нужно вызвонить до блока сертификации. Каждый провод, что бы была 100% уверенность, проверить при нажатии без ключа должна появиться накачка - импульсы частотой 1Гц длятся примерно 10-15 сек.

Ссылка на комментарий
Один из этих должен подойти, б/у или новый значения не имеет. 1. ID Code Box - как я понимаю почищен. 2. Работаешь течстримом?

1 если под ID Code Box подразумевается SMART KEY 89990-20020, то пришел новый. Дамп чистый.ботаю и

2 работаю и течстримом, и абритусом, и Т300 ( результата ноль :))

Провода от кнопки нужно вызвонить до блока сертификации. Каждый провод, что бы была 100% уверенность, проверить при нажатии без ключа должна появиться накачка - импульсы частотой 1Гц длятся примерно 10-15 сек.

Проводов нашел там только 4 штуки, прямо косу расплел, что совпадает со схемой - все звонится и визуально порывов не видно. Накачка , вроде как, есть (прилагаю скрины)

Да, вот еще про , что забыл написать. Выползает не одна В2784, а две: В278А - immobilaizer power charge malfunction (VC5 GND short)

Может блок SMART KEY, что пришел как новый - неисправен? Всякое же бывает. Может у кого есть проверенный бэушный, я бы купил...

post-14326-0-46291500-1401289789_thumb.jpg

post-14326-0-67787500-1401289800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вы проверяли +5V.

И CODE BOX это не SMART

+5V проверял. Что касается CODE BOX, то его , судя по моей схеме, нет. По крайней мере я не нашел, ни в схемах, ни в машине, хотя раскидал уже практически всю. Осталось только саму печку снять. :)

Ссылка на комментарий

+5V проверял. Что касается CODE BOX, то его , судя по моей схеме, нет. По крайней мере я не нашел, ни в схемах, ни в машине, хотя раскидал уже практически всю. Осталось только саму печку снять. :)

Это поколение без CODE BOX не бывает, он дает разрешение ECM на запуск, по сути выполняет функции иммобилайзера в системе Smart Access. Обычно стоит за печкой в нише. Странно что течстрим тебя пускает в привязку, или ты вибираешь не тот пункт (нужно третий, там где After reset...)

 

Можем в личке все подробно обсудить.

Изменено пользователем ovs1
Ссылка на комментарий

Алгоритм поиска, может поможет, это с рав4 но системы одинаковые

Разъем от блока сертификации на вашей схеме один-в-один как на моем SMART KEY :) И разводка точно совпадает. Так может быть ID Code Box=Блок Сертификации=SMART KEY???

Защелка руля как поживает? В2784 - тоже может быть из-за щелки......

А каким образом?

Ссылка на комментарий

на тойотах со смартом 4 блока привязываются м/у собой

1. Блок сертификации - до епромины добраться нет проблем

2 блок ИММО (ID Code Box)- стоит за отопителем

3. Защелка руля

4. Моторник

 

Если будет нарушена связь хоть с одним блоком запуска не будет, Был в работе топыш рав4 2010 года, защелка пудрила мозг, глюки были мама не горюй вплоть до того что либо не включалось либо не отключалась зажигание, стартер был заблокирован. Под замену ушел блок сертификации (сгнивший был) защелку руля получилось восстановить..... но первый раз когда ее разбирал сдул с платы пару кондеров и резюк, машина померла совсем, в системе висело две ошибки одна В2784 другая по защелке руля.......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Раз пытались сделать без ИММО видимо нагнули CODE BOX.

Пробовать его отключить и смотреть на DTC об антенне.

Зажигание больше 10 раз без прописки ключа не включать,иначе SERTIFICATION заблокируется.

Там потом только дамп переливать либо авто будить.

Чистый дамп то слили перед подключением.

Ссылка на комментарий

Раз пытались сделать без ИММО видимо нагнули CODE BOX.

Пробовать его отключить и смотреть на DTC об антенне.

Зажигание больше 10 раз без прописки ключа не включать,иначе SERTIFICATION заблокируется.

Там потом только дамп переливать либо авто будить.

Чистый дамп то слили перед подключением.

 

Думаю с ID Code это не связанно, т.к. зажигание включается - значит LIN живой.

Ссылка на комментарий

Это ессно :) У меня сейчас задача найти 5 вольт, я тут ошибся, говоря, что они есть....

Где ты эти 5 в ищешь ? Выдает их смарт по двум каналам - на кнопку и на приемник радиоканала 29 и 30 контакты. Проверять надо на КЗ. Питание на кнопку идет импульсами - после нажатия - меандр 1Гц примерно 20 секунд.

А насчет IDCode- его можно вообще убрать и зажигание будет включаться если ключ прописан в смарте. Также и защелку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...