Перейти к содержанию

Nissan Almera Tino 2000 года ,механика, 2.2TDI ошибка Р1241


Рекомендуемые сообщения

@колт86, вот если бы ты тогда в дате моторного на параметр "брэйк свитч" посмотрел, то может и связал бы...

машина-то думала, что ты тормоз жмешь, зачем ей ускоряЦа?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Был опыт с Nissan Primera P12 не развивала мощности,, поменял лампочки на стопах и как ни в чем не бывало машина поехала. Даже и не знаю как связать во едино стопы и динамику. Для меня это так и осталось загадкой.

Это не загадка,просто ЕСМ получал команду нажатия STOP.

В параметрах бы увидили что лягушка постоянно нажата

Ссылка на комментарий

@Unik, а я- первый....

забыл добавить- смешнее когда при включении левого поворота она отказывается на обгоне переть...

масса, завязка- на туже педаль тормоза в дате...

Ссылка на комментарий

реально кто нибудь разбирал?как проще его достать?

разбирал, но давно...подробностей не помню, но по времени ушло меньше часа.......проще - не всегда быстрее....

все предохранители проверил

смотри, чтоб нигде "массу" не отключили при разборке/сборке...

Ссылка на комментарий

разбирал, но давно...подробностей не помню, но по времени ушло меньше часа.......проще - не всегда быстрее....

 

смотри, чтоб нигде "массу" не отключили при разборке/сборке...

после сборки он схватывал, лампы иммо и чек загорались, сейчас не загораются!предохранители все живые!на свечи накала нет питания, к реле питание приходит!
Ссылка на комментарий
вскрывать

если все питания по схеме приходят - вскрывай........был альмера классик в начале года с таким мотором с сгоревшим жгутом ....сгорел из-за КЗ под радиатором слева( на дизелях от вибрации часто жгуты перетирает...)

Ссылка на комментарий

завтра буду пытаться его достать , естественно вскрою, все началаось не из за перетертой проводки а из-за того что транзистор плохо припаяли!

Ссылка на комментарий

сегодня проверил питания нет 3 плюсов , нашел, подкинул на релюшку плюс чек и свечи накала загорелись, не горит лампа иммо!кто подскажет какая нога отвечает за иммо?блок bosch 0281010265

Ссылка на комментарий

ошибка 1690 сейчас висит, не расшифровал мой сканер, у кого есть схема на этот аппарат?где у него иммо?блоком отдельным или нет?

Изменено пользователем bus-32
Ссылка на комментарий

Зачем вам лезть в ВСМ,если у вас КЗ было в ЕСМ.

То что вы включили в ручную ГР это не организует обмен по CAN.

Как ведёт себя индикатор SEC

индикатор не горит вообще, и не загорается, где потерялось питание на ГР?может кнопка какая аварийная есть?
Ссылка на комментарий

нашел сегодня где потерялся плюс , загоелось все кроме иммо, при выключенном зажигании иммо мигает в режиме охраны, зажигание поворачиваю, лампа иммо не загорается!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...