Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Авто калина блок м73 стоял газ 3 поколения при работе на газу отключались форсунки поставили газ 4 поколения теперь нужно в калибровках сделать так чтобы форсунки не отключались Кто может помогите

Изменено пользователем dvb83
Ссылка на комментарий

что включить? внятнее нужно изъяснятся !

A(I)303CSL08d_5.1
это вообще то м73, вообщем Вам нужна теория сначала... Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

В Я7.2+ и М73 изготовителем ПО не предусмотрено двух режимов. Поэтому доработка ПО под переключение - очень трудоемкий процесс. Используется, в основном, для чип-тюнинга автомобилей, оснащенных системами альтернативного топлива. В них предусмотрена возможность установки двух наборов карт УОЗ, и сервисные функции отключения лямбда-регулирования, отключения бензонасоса, форсунок и отключение диагностики пропусков воспламенения. Имеется несколько вариантов переключения: классический, по 57-му контакту процессора, и по каналу ДТВ (40 контакт ЭБУ). В этом случае ДТВ отрезают и на провод, идущий к контроллеру подают сигнал переключения, +5 или массу, возможен выбор любого варианта.

Изменено пользователем albert02
Ссылка на комментарий

прошивку из сообщения удалил, т.к. похожа на авторскую.

на будущее - если и скидывать авторские файлы, то в личку.

а можно и к автору обратиться, если прошивка была приобретена легально.

Ссылка на комментарий

Что не так в моем профиле аватар есть все указано если перепутал название темы то поправьте пожалуйста

а суть проблемы я написал выше поменяли газ с 3 поколения на 4

Ссылка на комментарий

ты на заголовок то темы свой смотрел?

тут полно парней из твоего же города...

думаю, ожидают, что же дальше будет?

а дальше одно из двух - или бан, на радость или исправление.. вот как-то так

Ссылка на комментарий

а в калибровках нельзя что ли посмотреть какой вариант переключения или мне надо всю проводку перелопатить чтобы вам ответить

неужели так трудно включить форсунки

Ссылка на комментарий

Раз нет инструмента для редактирования, то включить форсунки проще простого, просто надо сделать, что бы не было переключения режимов. Самый быстрый и дешевый вариант.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...