Перейти к содержанию

Opel Vectra C 2003


Рекомендуемые сообщения

Opel Vectra C 2003 Z22SE

собственно сгорел блок моторный. был куплен другой моторный (ресетнутый бу) вин не стерт

вовремя привязки не принял карпас пробовал опкомом и течем

карпас в шитке и по вину совпадают,позже узнал что на ней меняли замок зажигания похоже он в сборе с сим модулем

в сим модуле вин совпадает с авто.

думаю что в симе карпас старый а вин переписан

в симе две моти 2J74Y нужна помошь в какой из них хронится карпас и чем проше всего прочитать его?

спс зарание

Ссылка на комментарий

To matreshkovod: и ты сможешь его сказать по дампу? :)

Не морочь голову людям, если ни хрена не соображаешь в теме...

 

Пасс в процессоре стороны HS...

Изменено пользователем Mr. Fix
Ссылка на комментарий

Mr.Fix ты как всегда прав, я просто привык, что Танго пины по дампу обычно на Опелях показывает, вот и скинул фотку с хэлпа. Каюсь, больше постараюсь не проверенную инфу на форуме не выкладывать.

Ссылка на комментарий

карпас принял спс Mr. Fix , но на данный момент загорелся автомобиль с замком в моторном ошибка неправильный ключ, в сим блок заходит при попытке зайти в иммо, пишет отсутсвует главный блок ЭСУ что это значит? утром пришел на работу акум был полностью разряжен, заметил что горит индикатор авто и замок

Ссылка на комментарий

почему не пишутся ключи?

 

пробовал течем и опком

в иммо 0 ключей, опком пытается но не пишет, накачка есть

теч постояно просит канди хоть он там стоит, один раз теч взял но при попытке прописать ключ завис на экране выдало фатал эрор

Ссылка на комментарий

ошибки

в иммо

B3601 - Key Capture Relay Circuit Malfunction (04)

U2120 - CAN-Bus нет коммуникации с AHL (Система регулировки фар)

в мотор..

P1614 Неправильный транспондерный ключ Иммобилизатор P1614 Получен неправильный сигнал иммобилайзера

P1616 Неправильный ID автомобиля от центрального блока управления управления приборами

Ссылка на комментарий

ну к примеру моторный от астры ставится на вектру. Ну или не отресечен моторный. В теке вроде ж все просто. - строго по пунктам.

пины можно посмотреть в остальных блоках

Ссылка на комментарий

 

P1616 Неправильный ID автомобиля от центрального блока управления управления приборами

это значит что в этом блоке вин отличается от всей машины

Изменено пользователем shtirlicz
Ссылка на комментарий

ну к примеру моторный от астры ставится на вектру.

этикетку моторного посмотреть можно? хотя мотор фсишный наверно. вряд ли в астру такое воткнут

Изменено пользователем sogd
Ссылка на комментарий

на родном блоке

 

12571663AL G02001

S 12572011 CN YCLR

86YCLRA60HE0L46D

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Таранспондеры в ключах PCF 7936, сиречь HITAG-2. Прописываются однократно. Есть возможность положить дампы ключей в CIM руками. Но тут я не копенгаген. Ищи тему про Astra-H, года два назад. Там автору помогли в прописке б.у. ключей в CIM. Пока не будет опознан хоть один ключ, удачи не видать.

P.S. То, что моторный привязался, уже хорошо. Но теперь надо восстановить ключи. Да, и еще одно - VIN и sequrity code во всех блоках, кроме магнитолы должен совпадать, и борту должен быть все блоки необходимые для минимальной комплектации авто - подкапотный модуль, приборка, сим, задний блок электроники( не во всех модификациях), ецм. Т.е. не меньше четырех обязательных блоков.

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

блок от вектры.

сомнительно, что можно в вектру или в астру по диагнозе положить 7936.

 

Тема такая была. Я это точно помню. В то время я как раз бился с Astra-H, и именно с похожими симптомами. Но в связи со своим скудоумием машину не сделал. Да и читалки ключей тогда у меня не было...

 

Ключи кладутся не по диагнозе, а непосредственно в дамп CIM. Ручками.

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

блок от вектры.

сомнительно, что можно в вектру или в астру по диагнозе положить 7936.

MVPpro тебе в помощь... Если конечно блоки родные и пин не редактировался в одном из блоков..

Изменено пользователем keyzzz
Ссылка на комментарий

пин в приборке и в симе отличаются, моторный если привезался выходит имеет тотже пин что и в симе?

кто может помочь положить руччками 46 транс? бу родной от авто

 

мвп ч меня не связался показывал ерунду какуюто счас попробую как астру взять

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...